Страница обновлена 06.03.2021

Горячее питание в школе

Уважаемые родители

Доводим до Вашего сведения информацию об организации питания учащихся в 2020 году. Организация питания обусловлена мерами социальной поддержки граждан, имеющих детей, и установлена Законом Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области». Законом Ярославской области от 19 августа 2020 г. № 55-з предусмотрены изменения в ст.65-з «Социальный кодекс Ярославской области».

Меню  на две недели (смотреть>>)

Ежедневное меню:    1-5 марта, 9-13 марта

Акты родительского контроля (смотреть>>), (смотреть>>)

столовая 2 этаж

Завтраки

Обеды

Даншина О.В.

По всем возникающим вопросам обращайтесь:

Гимназия

телефон 6-05-45, электронная почта: gimn1@mail.ru

Ответственный за питание: Алташина Любовь Сергеевна

Гимназия им. А. Л. Кекина ул. Моравского 6, 2 этаж, канцелярия

Режим работы ответственного за организацию питания:

с понедельника по пятницу с 13.00 до 16.30 часов

Управление образования администрации Ростовского МР

152153, Ярославская область, г. Ростов, ул.Ленинская, д. 56,
тел.-факс. 8 (48536) 7-90-60, E-mail:edu@rostov.adm.yar.ru

Начальник управления образования:

Груданова Лариса Владимировна

Департамент образования Ярославской области

8 - (4852) - 31 - 43 - 45

Социальная услуга по обеспечению бесплатным одноразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется  обучающимся:

• детям из малоимущих семей;
  • детям-инвалидам;
  • детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
  • детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих).

Одноразовое питание предоставляется с 1 сентября 2020 года на сумму 57,69 руб. в день.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется обучающимся:

• детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования;
  • детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Двухразовое питание предоставляется с 1 сентября 2020 года на сумму 115,38 руб. в день.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим питанием предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право на получение бесплатного горячего питания.

Заявление о предоставлении бесплатного горячего питания и документы, подтверждающие право на получение бесплатного горячего питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного горячего питания.

Основанием для отказа в получении услуги является:

- представление неполного пакета документов;

- представление заявителем документов, содержащих неполные и (или) недостоверные сведения, некорректные данные.

Внимание родителям учащихся начальных классов!

Обращаем Ваше внимание на изменение порядка предоставлениясоциальной услуги по обеспечению бесплатным горячим одноразовым питанием.

СогласноЗакону Ярославской области о внесении изменений в ст.65-з «Социальный кодекс Ярославской области» от 19 августа 2020 г. № 55-зс 1 сентября 2020 года все дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования, имеют право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием.Завтрак - для обучающихся в первую смену, обед – для обучающихся во вторую смену.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячимодноразовым питаниемпредоставляется на основании заявления.

• детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим двухразовым питанием предоставляется на основании заявления (скачать) и документов, подтверждающих право на получение бесплатного горячего питания.

Заявления о предоставлении бесплатного горячего питанияи документы, подтверждающие право на получение бесплатного горячего питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного горячего питания.

По всем возникающим вопросам – звоните по телефону 6-05-45

Алташина Любовь Сергеевна

Гимназия им. А. Л. Кекина ул. Моравского 6, 2 этаж, канцелярия

Режим работы ответственного за организацию питания:

с понедельника по пятницу с 13.00 до 16.30 часов

Организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ярославской области