Страница обновлена 14.10.2018

Акция "Жизнь без жестокости к детям"Акция "Жизнь без жестокости к детям". Памятка для родителей

Солдатова Екатерина Геннадьевна

Телефон: 6-05-45, 2 этаж, напротив учительской

понедельник: 8.00- 15.30

вторник: 11.00-19.00

среда: 9.00-15.30

четверг: 9.00-15.30

пятница: 8.00-15.30

Советуем прочитать:

Телефон доверия – служба психологической помощи

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Основные направления деятельности

школьного социального педагога:

1. Социально – педагогическая защита прав ребёнка (выявление и поддержка учащихся, нуждающихся в социальной защите; индивидуальная работа).
2. Социально – педагогическое исследование (составление паспорта школы и классов; изучение семей; социально – педагогическая диагностика с целью выявления личностных проблем учащихся, семей).
3. Обеспечение социально – педагогической поддержки семьям (создание банка данных, раннее выявление неблагополучных семей, психолого – педагогическое просвещение с целью создания оптимальных условий для взаимопонимания в семье).
4. Социально – педагогическая профилактика, коррекция и реабилитация (контроль посещаемости уроков, проведение индивидуальных бесед, организация работы с учщимися "группы риска", сотрудничество с инспекцией по делам несовершеннолетних).
5. Содействие созданию педагогически ориентированой среды для оптимального развития личности (проведение классных часов, родительских собраний, школьных мероприятий).
6. Поддержка социально ценностной деятельности детей и подростков (проведение игр и творческих занятий, волонтёрское движение, благоустройство двора).
7. Организационно – методическая деятельность (анализ работы, участие в семинарах, конференциях, изучение правовых актов, документов, приказов).