Страница обновлена 01.11.2019
 

Категория участников

Сроки

Название мероприятия

Ответственный

сентябрь – декабрь 2019

Муниципальная туриада

«Дорогу осилит идущий», посвященная 75- летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

МОУ ДО СЮТур

Тарарушкин Н.М.

Дубова О.Л

Шевкопляс Е.Н.

Жданова Т.В.

02.09.2019

 

Поздравление учителей-ветеранов с Днем Знаний

Классные руководители

Жданова Т.В.

Волонтерский отряд «Позитив»

1-11

 

 

 

 

1-4

 

 

 

5

 

6

 

7

 

8

 

 

 

9

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

11

 

02.09.2019

Торжественные линейки.

1,10,9?11 классы

2,3,4,  классы

5,6,7,8,классы

 

Классные часы по теме:

 «Путешествие на Планету Знаний»

 

«Мы в большой школе»

 

«Что нам готовит цифра 6»

 

«Что нам готовит цифра 7»

 

«Чемпионат мира WorldSkills нашими глазами »

 

«Реальности и возможности». Впечатления  чемпионата мира по WorldSkills в Казани»

 

Презентация совместного проекта по профильному образованию в гостинной Ростовского кремля

 

Презентация совместного проекта с РОМЗом по профильному образованию, возможности использования целевых направлений завода

 Черкашина А.М.

Гусева Е.А.

Галлиулин Т.А.

Лапотникова А.М.

 

Классные руководители

 

06.09 – 07.09.2019

Комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность»

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

Галингер И.И.

1-4

15.09.2019

Районное родительское собрание «Как научить ребёнка учиться»

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

 

5

 

 

6

 

 

 

7

 

5-6-7

 

 

8,10

 

10.09.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.09.2019

 

Осенний День здоровья

Малая спартакиада на школьном стадионе

 

Квест -игра «Пешком по улицам города» Ростовский кремль

 

 Игра «Зарница»

 

Флешмоб «Пусть всегда будет солнце»

 

Поход на ст.Деболовская

 

 Черкашина А.М.

Галингер И.И.(безопасность передвижения)

Гусева Е.А.

Тучин О.Ф.

Каликанова А.Н.

Аракелян Т.Г.

Галиуллин Т.А.

Фадеев С.Н.

Классные руководители

(социальные партнеры Ростовский кремль, стадион «Спартак»)

5-11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1-4

17.09.2019

Единый классный час:

Ознакомление с правилами внутреннего распорядка, требованием к школьной одежде, беседа об организации и проведении школьного этапа ВсОШ, получение согласий на обработку персональных данных и заявлений на участие,  составление списка желающих

 

Составление безопасного маршрута от дома до школы

Классные руководители

Зайцева Л.Ю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

 

10-11

19.09.2019

Районная Спартакиада по военно-спортивному многоборью среди учащихся-юношей 10-11 классов Ростовского района Ярославской области «Призывник России – 2019»

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

Галингер И.И.

5-11

5 и 10

 

 

5,6,7,8,9

 

 

 

1-4

24.09.2019

Единый классный час:

Психологическое тестирование

 

Запуск классно-групповых проектов,

 

Как научиться жить дружно.

Беседа о правилах поведения в школе.

Классные часы «Ребята, давайте жить дружно»

Классные руководители

Лапотниова А.М.

Любимова Д.И.

 

 

 

 

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

 

 

23.09-25.09.2019

Районная выставка «Юннат – 2019»

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

Вакулевич И.Н.

Учителя биологии

26.09.2019

Социальная акция по профилактике дорожного травматизма «Родительский патруль»

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

Галингер И.И.

7-11

29.09.2019

Полумарафон

«Ростов Великий»

в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу» 2019»

Тучин О.Ф

Учителя физкультуры

 

 

01.10-31.10.2019

Районный конкурс рисунков «21 век-без наркотиков», в рамках МЦП

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

Долинина Т.А.

5-11

9

 

 

 

10-11

 

 

 

 

5-8

 

 

1-11

 

01.10.2019

Единый классный час:

Социально-психологическое тестирование

 

Встреча с МЦ «Ростов Великий» по теме «Экологические проекты нашего города»

 

Работа по планам классных руководителей

 

Подготовка к сбору вторичного сырья

Черкашина А.М.

Лапотниова А.М.

Любимова Д.И.

 

МЦ «Ростов Великий»

 

 

 

Классные руководители

1-4

02.10.2019

Участие в акции городской детской библиотеки «Один день без автомобиля»

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

 

2-11

 

04.10.2019

 

 

 

 

Выпуск поздравительных открыток к дню учителя

Гусева Е.А.

Ред. Коллегии классов

 

 

07.10-25.10.2019

Районный конкурс вторичных ресурсов (макулатуры) среди образовательных организаций в рамках МП «Экология РМР»

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

Гусева Е.А.

В/о «Позитив»

Вакулевич И.Н.,

учителя  кафедры естественных наук

5-11

 

 

5

 

 

7-8

 

 

 

9-10-11

 

 

 

1-4

08.10.2019

Единый классный час

«Встреча в школьном музее»

 

Работа по плану классного руководителя

 

Правовая игра «Круговорот правовых знаний»

 

Просмотр и обсуждение фильма «Шоколадный ветер»

 

Занятие – практикум «Знайте без сомнения правила движения!» (правила дорожного движения, световозвращающ

ие элементы)

 

Черкашина А.М. Жданова Т.В.

Гусева Е.А.

Лапотникова А.М.

Галлиулин Т.А.

Классные руководители  классов

 

 

 

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

5,7,9,11

6,8,10

 

09.10.2019

11.10.2019

Родительское собрание:

«Взаимодействие с ребенком: как добиться желаемого поведения?»

Организация питания в школе.

Выбор родительского комитета, обсуждение планов работы  в  классов

Требование к внешнему виду учащихся
Правила внутреннего распорядка гимназии

 

 

Черкашина А.М.

Лапотникова А.М.

Трифонова Е.В.

Фарафонтова Т.И.

Классные руководители

 

 

 

 

1-11

09.10.2019

Сбор вторичного сырья в рамках фестиваля «ВместеЯрче»

Гусева Е.А.

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

Совет старшеклассников

Отряд позитив

Классные руководители

1-4

 

 

 

08.10.2019

10.10.2019

Родительское собрание: «Введение новых предметов для изучения в начальной школе. Родной язык (русский), Литературное чтение на родном языке (русском).

Правила безопасного поведения учащихся: по дороге в школу, на уроках физической культуры и технологии, во время перемены, в столовой и т. д.»

 

Руфанова А.Н.

Галингер И.И.

Классные руководители 

 

14.10-18.10.2019

Районный конкурс поделок из вторичного сырья (твердых бытовых отходов)

 в рамках МП «Экология РМР»

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

1-11

7-8

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

9-10-11

 

 

 

1-4

 

 

 

15.10.2019

 

 

 

 

 

 

Классные часы:

Квест-игра «Энергосбережение дело каждого»

 

Встреча в школьном музее

 

Работа классных руководителей с коллективами по плану  естественно-научной кафедры в рамках фестиваля «ВместеЯрче»

 

Видео-лекторий «Экология — глобальная проблема мира»

 

Классные часы «Энергосбережение дело каждого» (сбор использованных батареек «Помоги ёжикам жить!»

Вакулевич И.Н.

Жданова Т.В.

Классные руководители

10В класс (инженерный профиль)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

 

17.10.2019

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

Учителя химии, биологии

Вакулевич И.Н.

10-11

 

5-6-7-8

 

 

 

 

 

 

 

5-11

 

 

 

 

 

 

1-4

22.10.2019

 

 

Квест- игра «По страницам старых газет» (5 чел от класса)

 

Тренинг по формированию ответственного поведения

 

Встреча в школьном музее

 

Подготовка к фестивалю «В кругу моих друзей» в рамках дней гимназии

 

Психологический тренинг по сплочению коллективами

 

Мои мечты и мои желания.

Викторины «По дорогам сказки»

 

 

Департамент культуры и спорта ЯО

 

Центр «Содействие»

 

 

Жданова Т.В

 

 

классные руководители

 

Лапотникова А.М.

 

 

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

7-11

25.10.2019

1 тур школьного фестиваля «Мозговик»

Совет старшеклассников

Гусева Е.А.

Лапотникова А.М.

Любимова Д.И.

2-11

26.10.2019

Генеральная уборка и утепление  классных кабинетов, итоговые классные часы, награждение учащихся по итогам четверти

Классные руководители

Родительский комитет

1-11

26.10.2019-04.11.2019

Организация выездов в кино, театры, экскурсии и т.д. Подготовка к Дням гимназии

Классные руководители

Родительский комитет

Советы классов

Ноябрь 2019 года

Районный конкурс лидеров детских общественных объединений Ростовского МР «Я-лидер»

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

Гусева Е.А.

 01.11. – 20.12.2019

Школьная Баскетбольная лига «КЭС БАСКЕТ»

муниципальный этап

МОУ ДО ДЮСШ №2 Ростовского МР

Гарина О.Н.

Исхаков О.С.

Тучин О.Ф.

Учителя физкультуры

1-4

01.11-20.12.2019

Спартакиада «Шаг к здоровью» для обучающихся общеобразовательных организаций

МОУ ДО ЦВР

 

Тучин О.Ф.

Учителя физкультуры

 

10-11

07.11.2019

Районный Фестиваль интеллектуальных игр «Что? Где? Когда» (полуфинал)

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н

 

Гусева Е.А.

 

05.11-15.11.2019

Прием экспонатов на районную выставку детского декоративно-прикладного творчества «Эти руки золотые»

МОУ ДО ЦВР

Беляева  А.Н.

Графенкова Н.Б.

 

Карпова В.И.

Галлиулина Г.Р.

2-11

 

 

 

 

 

 

1-4

05.11.2019

Единый классный час:

Подготовка к дням гимназии

Всероссийский урок школьников в сети Интернет

 

Праздник для первоклассников «Посвящение в гимназисты»

Выпуск стенгазет «Создатели гимназии»

Классные руководители

Учителя информатики

 

 

 

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

 

07.11.2019

Награждение победителей  и призёров районных конкурсов по экологической направленности в рамках МП «Экология РМР»

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

Учителя химии, биологии

Вакулевич И.НН.

14.11.2019

Муниципальная игра-викторина «Закон и мы»

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н

 

Дубова О.Л.

Кваскова Д.А.

Соколова М.В.

Шевкопляс Е.Н.

 

 

 

 

 

 

 

1

 

2-6

 

 

7

 

 

8

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

10-11

09.11-29.11.2019

 

09.11.2019

Фестиваль творчества «В кругу моих друзей» посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках ДНЕЙ ГИМНАЗИИ

Прием в гимназисты

 

«Страницы фронтовых агитбригад» (7-10 мин)

 

«Подвиг не имеет возраста»

 

«Дети и война…» ( рассказы о детских концентрационных лагерях, дети блокадного Ленинграда, «сын полка»)

 

Совместный моноспектакль«Письма с фронта»

 

Литературные композиции «40-е роковые»

 

В рамках фестиваля концерты творческих коллективов ДШИ, театр Ростов Великий, ЦВР, шоу-группа «Мечта»

 

 

 

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

Галиуллин Т.А.

Гусева Е.А.

Черкашина А.М.

 

 

 

 

 

 

 

 

Классные руководители

 

2-11

 

 

 

 

 

 

 

8

12.11.2019

 

 

 

19.11.2019

 

 

26.11.2019

Единый классный час  по планам классных руководителей

 

Встреча в школьном музее

 

Встреча в школьном музее

 

Своя игра для 8-х классов «В мире профессий»

 

Классные руководители

Жданова Т.В.

 

16.11.2019

Акция «Мы за ЗОЖ», приуроченная ко Дню борьбы с курением.

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

Любимова Д.И.

Гусева Е.А.

в/о «Позитив»

25.11.2019

Конкурс учебно-исследовательских работ по экологии и краеведению «Отечество»

МОУ ДОД СЮТур

Тарарушкин Н.М.

 

Дубова О.Л.

Вакулевич И.Н.

Жданова Т.В.

Шевкопляс Е.Н.

Петрова Н.М.

Смирнова Т.Ю.

28.11.2019

Игра по станциям «Наша служба и опасна и трудна», посвященная Дню полиции для отрядов ЮДП, в рамках МЦП

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н.

 

Любимова Д.И.

02.12. – 13.12.2019

Социальная акция «Подари книгу»

МОУ ДО ЦВР

Беляева А.Н

 

Печникова Т.В.

Классные руководители

01.12-30.12.2019

Первенство общеобразовательных учреждений по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

МОУ ДО ДЮСШ г. Ростова

Новиков А.А.

Тучин О.Ф.

Учителя физкультуры

1

 

 

 

 

 

 

5-11

 

 

 

 

1-4

03.12.2019

 

Советы от  школьного психолога- как можно правильно выстроить отношения с друзьями и подругами

 

Встреча в школьном музее

 

Классный час «Гимн моей страны» (подготовка к конкурсу «Гимн моей страны»)

 

Конкурс чтецов, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Лапотникова А.М.

Жданова Т.В.

Гусева Е.А.

Классные руководители

 

 

 

 

 

 

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

1-4

1

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

4

 

13.12.2019

Родительское собрание:

«Адаптационный период первоклассника», «Вживаемся в новую социальную роль школьника», «Проблемы формирования коллектива и пути их преодоления», «Хочу и надо»,  «Агрессия и дружелюбие».

 

«О чем рассказал детский рисунок», «Какие бывают семьи или взгляд на себя со стороны», «Усидчивость и прилежание», «Конфликты и правила их разрешения».

 

«Развиваем память, внимание…», «Становление почерка -  становление характера», «Поощрение и наказание: надо ли наказывать за плохие оценки и платить деньги за хорошие».

 

«О взаимоотношении мальчиков и девочек», «Когда закладываются плохие привычки», «О школьной тревожности, о взаимоотношениях в коллективе», «Ожидание пятого класса».

Руфанова А.Н.

Классные руководители

 

5-7-9-11

04.12.2019

Родительское собрание

Презентация фестиваля «В кругу моих друзей»

Трифонова Е.В.

Черкашина А.М.

Гусева Е.А.

Галлиулин Т.А.

Классные руководители

6-8-10

 

06.12.2019

Родительское собрание

Презентация фестиваля «В кругу моих друзей»

Фарафонтова Т.И.

Черкашина А.М.

Гусева Е.А.

Галлиулин Т.А.

Классные руководители

05.12-16.12.2019

Прием экспонатов на районную выставку детского декоративно-прикладного творчества «Эти руки золотые».

МОУ ДО ЦВР

Графенкова Н.Б.

 

Карпова В.И.

Галлиулина Г.Р.

Декабрь 2019 – май 2020:

Школьный этап – до 1 марта 2020 года,

Муниципальный этап – до 1 апреля 2020 года

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры»:

Виды:

Баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, шашки, лапта, спортивный туризм

МОУ ДО ЦВР

МОУ ДО ДЮСШ г. Ростова

МОУ ДО ДЮСШ №4

МОУ ДО ДЮСШ№2 Ростовского МР

МОУ ДО СЮТур

Декабрь 2019 – май 2020:

Школьный этап – до 1 апреля 2020 года,

Муниципальный этап – до 1 мая 2020 года

Всероссийские спортивные игры школьников «состязания»:

Виды:

Многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс

МОУ ДО ЦВР

МОУ ДО ДЮСШ г. Ростова

МОУ ДО ДЮСШ №4

МОУ ДО ДЮСШ№2 Ростовского МР

МОУ ДО СЮТур

декабрь 2019

Открытие лыжного сезона «Русь 2020»

МОУ ДО СЮТур

Тарарушкин Н.М.

Тучин О.Ф.

Учителя физкультуры

 

10Г

 

 

 

 

 

 

5-7

 

 

8-9-10В-11

 

 

1-4

10.12.2019

 

Советы от  школьного психолога- как можно правильно выстроить отношения с друзьями и подругами

 

Встреча в школьном музее

 

Конкурс на лучшее исполнение гимна

 

Интеллектуальная игра «Конституция России»

 

«Весёлые старты» на параллелях

 

Классные руководители

Жданова Т.В.

Лапотникова А.М.

Гусева Е.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

 

1-11

 

1-4

17.12.2019

 

Украшение школы к Новому году.

Работа «Мастерской деда Мороза», конкурс изготовления елочных украшений

Гусева Е.А.

Кл.руководители

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

Волонтерский отряд «Позитив»

23-27 декабря

НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

 

4

 

 

 

3

 

1-2

 

 

23.12.2019

 

 

 

24.12.2019

 

25.12.2019

 

 

Новогоднее представление: «Однажды в деревне Простоквашено»

 Черкашина А.М.

Старчикова О.С.

Дерябина Н.Б.

Галингер И.И. (организация и дежурство по школе)

Галмуллин Т.А.

Классные руководители

5-6

 

 

 

 

 

7-8

 

 

 

9-11

23 декабря 15:00

 

 

 

 

24 декабря 16:00

 

 

26 декабря

Новогодний программа «2 звезды» + новогодние классные огоньки+дискотека в актовом зале

 

Новогодний стартин «Танцы,  танцы, танцы…» , дискотека

 

Праздничный новогодний концерт, дискотека

Гусева Е.А.

Галиуллин Т.А.

Классные руководители

 

Гусева Е.А.

Совет старшеклассников

Классные руководители

Галингер И.И. (организация и дежурство по школе)

2-11

27.12.2019

Генеральная уборка классов, классные часы, награждение по итогам четверти.

Классные руководители

 

27.12.2019

Вечер для педагогического коллектива и работников гимназии