Базовая площадка Института

с 01.06.2023 г решением Ученого совета ИРО   гимназии имени А.Л. Кекина г. Ростова сроком на три года  присвоен статус инновационной базовой площадки на базе ЦНППМ. Тема "Отработка практических навыков использования цифровых лабораторий (на примере учебного предмета физика). Куратор Бобылева Н.И. (Решение Ученого совета)

План работы на 2023 год

План работы на 2024 год

ОТЧЕТ о работе первый год (2023) реализации программы Базовой площадки «Отработка практических навыков использования цифровых лабораторий (на примере учебного предмета физика)»

• 25.03.24 г. в Ярославле на базе ИРО проходила стажировка учителей по программе Совершенствование компетенций учителя по использованию оборудования центров образования «Точка роста» и школьного технопарка «Кванториум». На этом мероприятии наши педагоги Вакулевич И.Н. и Смирнова Т.Ю. проводили мастер — классы по использованию цифрового оборудования Releon по физике и химии, где поделились своим опытом с коллегами.

• 28 сентября 2023 года на базе гимназии #3 (г. Ярославль) центром НППМ Института развития образования организован мастер - класс "Эксперимент с использованием цифровой лаборатории как эффективный приём профориентационной работы с учащимися", в котором приняла участие команда гимназии в составе Черкашиной А.М. и Коробченко О.А. Педагоги познакомились с лабораториями гимназического кванториума, а также представили свой опыт профориентационной работы на уроках физики, в рамках курсов внеурочной деятельности и дополнительного образования. Благодарим коллег за продуктивную работу и обмен опытом

МОУ гимназия имени А.Л. Кекина

г. Ростов, ул. Моравского, д.6

(с участием педагогов Петровской школы)

• Экскурсия по школе.
  • Практические занятия по использованию оборудования на уроках физики, химии, биологии.
  • Вакулевич И.Н., учитель физики, руководитель ТР
  • Смирнова Т.Ю., учитель химии
  • Потапова Е.В., учитель химии
  • Полякова М.В., учитель биологии