Правила приема в гимназию

Прием в 10 класс в 2024 году

Прием в 10 классы проводится на основе индивидуального отбора

Предельное количество мест в профильных группах: 75

Предметы, определенные гимназией для составления рейтинга индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе профильного обучения

в 2024–2026 учебных годах

Профиль обучения

Профильные предметы

Баллы для составления рейтинга*

Отметки аттестата (предметы)

Обязательный предмет на ГИА

Предметы ГИА по выбору*

технологический

математика физика информатика

математика физика информатика

или информатика

естественно-научный

математика химия

гуманитарный

или обществознание

* Рейтинг для индивидуального отбора составляется путем суммирования отметок, указанных в аттестате об основном общем образовании, и баллов результатов ГИА по предметам, приведенных к единой шкале (приведение отметок в аттестате и результатов ГИА осуществляется с учетом коэффициентов по каждому учебному предмету, ежегодно устанавливаемых министерством образования Ярославской области).

Заявления будут приниматься после 1 июля 2024 года. Дата и время будут уточнены позднее.(просмотр)"/

Совершеннолетние подают заявления самостоятельно (форма заявления)

На несовершеннолетних заявление подают родители (форма заявления)

Согласие на обработку персональных данных (форма)

К заявлению прилагаются следующие документы, заверенные директором школы:

• выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации (для выпускников других школ);
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, указанных в п. 3.4 Положения (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие права приема вне зависимости от количества баллов, указанных в пункте п. 3.5. Положения (при наличии);

Нормативные документы

• Положение об индивидуальном отборе в 10 классы (группы) для обучения по программам профильного обучения при приеме.
  • Приказ об организации индивидуального отбора от 22.02.2024  №49-о
  • Приложение