Страница обновлена 19.08.2022

Технологический профиль - 1, Естественно-научный  - 1, универсальный - 5

Информация о результатах индивидуального отбора в 10 класс

Название профиля

количество мест (утв. приказом №63-о от 24.02.2022)

заявлений

Рекомендованы к Комиссией зачислению

Вакантных мест на 07.07.2022

Технологический

Естественно-научный

Универсальный

всего

Списки рекомендованных к зачислению размещены в вестибюле гимназии.

Апелляции принимаются 7 и 8 июля.

Родителям рекомендованных к зачислению необходимо подать заявление о зачислении в 10 класс с 7 по 12 июля.

Форма заявления(просмотр)"/

Форма согласия на ОПД(просмотр)"/

В связи с наличием свободных мест объявлен дополнительный набор в технологический и универсальный профили.

Заявления на участие в дополнительном отборе будут приниматься 22-24 августа.

Прием в 10 классы проводится на основе индивидуального отбора.

В июле  начнется прием заявлений об участии в индивидуальном отборе

Информация об условиях индивидуального отбора при приеме в 10 в классы (группы) классы

МОУ гимназии имени А.Л. Кекина г. Ростова для профильного обучения в 2022-2023 учебном году

Профиль обучения

Профильные предметы

Кол-во мест

Баллы для составления рейтинга*

Отметки аттестата (предметы)

Обязательный предмет на ГИА

Предметы ГИА по выбору

Технологический

Математика Физика Информатика

Математика Физика Информатика

Естественно-научный

Универсальный

Средний балл аттестата

* Рейтинг для индивидуального отбора составляется путем суммирования:

• для технологического и естественно-научного профиля: баллов по одному обязательному предмету при прохождении ГИА (математика) баллов, полученных приведением указанных в аттестате об основном общем образовании отметок по предметам, определяющим профиль обучения (для технологического профиля Математика, Физика, Информатика, для естественно-научного - Математика, Химия, Биология), к балльной шкале (приведение отметок осуществляется с учетом коэффициентов, отражающих базовый или углубленный уровень изучения предмета при получении основного общего образования, установленных департаментом образования Ярославской области на 2022 год)
  • для универсального профиля обучения: баллов, полученных приведением результатов ГИА по одному из обязательных предметов при прохождении ГИА к единой шкале (приведение результатов ГИА к единой шкале осуществляется с учетом коэффициентов по предметам «Русский язык» и «Математика», установленных департаментом образования Ярославской области на 2022 год); среднего балла аттестата об основном общем образовании.

Совершеннолетние подают заявления самостоятельно (форма заявления)

На несовершеннолетних заявление подают родители (форма заявления)

К заявлению прилагаются следующие документы, заверенные директором школы:

• выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации (для выпускников других школ);
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, указанных в п. 3.4 Положения (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие права приема вне зависимости от количества баллов, указанных в пункте п. 3.5. Положения (при наличии);

Нормативные документы

• Положение об индивидуальном отборе в 10 классы (группы) для обучения по программам профильного обучения при приеме в муниципальное общеобразовательное учреждение гимназию имени А. Л. Кекина г. Ростова.
  • Приказ об организации индивидуального отбора, Приложение
  • Приказ о работе комиссии по индивидуальному отбору в 10 профильные классы (группы)