Страница обновлена 12.11.2018

Гимназия проводит учебный процесс в 2 зданиях. В них имеются:

• 46 предметных кабинетов здании на ул. Моравского, 6 и 5 учебных кабинетов на ул. Окружная, 18;

кабинеты технологии, оснащенные токарными и слесарными станками;

• три спортивных зала в основном здании, один зал оборудован для занятий фитнесом и танцами; один зал в дополнительном здании;
  • актовый зал;
  • стадион;
  • большая аудитория на 300 посадочных мест;
  • столовая, оснащенная современным кухонным оборудованием, соответствующим требованиям СанПиН;
  • буфет
  • 3 компьютерных класса (рабочее место ученика: 13 моноблоков и 25 персональных компьютеров);
  • кабинеты физики, химии, биологии оснащены лабораторным и экспериментальным оборудованием в соответствии с требованиями ФГОС;

17 кабинетов с интерактивной доской, 2 из которых оснащены интерактивной системой голосования;

в учебных кабинетах установлено 6 телевизоров;

На базе библиотеки создан комплекс: читальный зал, МФУ (многофункциональное устройство: сканер, копир, принтер), телевизор;

пришкольный стадион, баскетбольная и футбольная площадки;

50 учебных кабинетов оснащены автономным рабочим местом учителя (компьютер, мультимедиапроектор, экран):

• АРМ кабинетов математики – 5
  • АРМ кабинетов информатики – 3
  • АРМ кабинета ИЗО и черчения – 1
  • АРМ кабинетов русского языка и литературы – 4
  • АРМ кабинетов иностранного языка – 6 (+ 1 лингафонный кабинет)
  • АРМ кабинетов физики – 1
  • АРМ кабинетов ОБЖ – 1
  • АРМ кабинетов химии –2
  • АРМ кабинетов географии – 1
  • АРМ кабинетов биологии – 1
  • АРМ кабинетов истории – 3
  • АРМ кабинета музыки – 1
  • АРМ кабинета технологии – 2

В гимназии 156 компьютеров, из них 141 включен в локальную сеть и имеют выход в сеть Интернет (скорость 100 Мбт/с). Доступ в интернет также обеспечен в дополнительном здании.

Локальная сеть позволила педагогам получить доступ к сети Интернет, заполнять ЭЖ сразу по окончании или в ходе урока, а также возможность обмениваться материалами внутри школьной локальной сети.

В целях предупреждения бесконтрольного доступа к сети Интернет на компьютеры, подключенные к сети, установлен глобальный контент-фильтр, который запрещает доступ к развлекательным ресурсам и ресурсам сомнительного содержания, а также внедрена программа контентной фильтрации «InternetCensor».

Все компьютеры диагностированы, установлено необходимое программное обеспечение: антивирус, архиваторы, программы для тестирования учеников, пакет офисных программ, мультимедиа приложения.

Большое внимание в гимназии уделяется организации спортивной и оздоровительной работе. Для проведения уроков физической культуры есть необходимое оборудование, за последние три года существенно обновилась лыжная база.

Оборудованы медицинский и процедурный кабинеты, соответствующие санитарным требованиям. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием: ростомером, весами медицинскими, тонометром с возрастной манжетой, динамометром, аппаратом Рота, шагомером, переносной лампой-облучителем и др., всегда в наличии все необходимые медикаменты.

Кабинеты:

Здоровьесбережение

Паспорт доступности  объекта социальной инфраструктуры