Страница обновлена 18.06.2022

Пришкольный лагерь дневного пребывания по месту проживания

"УЛЫБКА"

20 июня 21 июня 22 июня 23 июня 24 июня

Родина! С Днем России!

Много мероприятий проводится в летнем детском оздоровительном лагере «Улыбка» при МОУ гимназия имени А.Л.Кекина. А вот 10 июня – это особенный день, посвящённый Дню России!

Начался день традиционно – с утренней линейки, но была она празднично-торжественная. Ребята даже одеты были не просто по-летнему, а в одежде присутствовали цвета Российского флага: красный, синий, белый. Каждый отряд старался отличится на линейке: одни были с Российскими флажками, другие с красно-сине-белыми шариками, а все вместе были с хорошим праздничным настроением. На линейке звучал гимн, а самые достойные участвовали в поднятии государственного флага.

После завтрака праздничные мероприятия продолжились. Отряды на линейке получили задание: снять видеоролик, где ребята скандируют пословицы о Родине и о России. Ими были выбраны слоганы: «Ни на что не променять Веру, Родину и Мать. Ростов – городок, России уголок.Родина – мать, сумей за неё постоять.Если дружба велика, будет Родина крепка. Нет в мире краше Родины нашей».

Погода в пятницу стояла жаркая, сухая, поэтому занятия кружка «Волшебной кисточки» проводились на улице. Ребята рисовали на асфальте. Тематика их рисунков тоже была посвящена Дню России. А вот занятия краеведческого кружка проходили в Комсомольском парке. Руководитель кружка рассказал гимназистам лагеря, что делали комсомольцы для родной страны в различные периоды её истории. Ребятам также рассказали о воинах – интернационалистах, что нашим людям в разные исторические времена приходилось защищать не только свою Родину – Россию.

В этот день у ребят их старшие наставники: воспитатели и вожатые, ещё брали интервью, как ребята понимают значение слов «Родина» и «Россия». Ответы ребят порой были по-детски наивными и тёплыми: «Родина – это мои родители, мои мама и папа», «Родина – это бабушкин дом, куда мы приезжаем, хотя бабушки уже нет в живых», «Россия – это самая лучшая в мире страна». А порой ответы детей были очень глубокими и по-взрослому мудрыми: «Родина – это то, что должно быть в сердце каждого человека», «Родина – это место, где ты родился и где жили все твои родственники», «Россия – это моя Родина», «Родина – это место, которое ты не забудешь никогда, даже если будешь жить долго уже в другом месте», «Россия – это самая сильная во всех отношениях страна, где живут самые добрые и смелые люди»

С Днем России! Ура!!!

Начальник ДОЛ «Улыбка» Руфанова А.Н.