Страница обновлена 24.05.2019

Внимание!

Все пункты проведения экзаменов для выпускников 9 классов 2019 года будут оснащены переносными металлоискателями.

В день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) в ППЭ обучающимся запрещается иметь при себе: средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, а так же уведомление о регистрации на экзамены.

Личные вещи обучающиеся обязаны оставить в специально выделенном помещении, которое находится в здании, где расположен ППЭ, до входа в ППЭ.

Входом в ППЭ является место проведения уполномоченными лицами работ с использованием металлоискателей и проведения проверки организаторами документов, удостоверяющих личность участников ГИА-9.

В случае реагирования металлоискателей на неопределяемые предметы, выпускник должен предъявить предмет, на который реагирует металлоискатель.

В случае отказа участника экзамена от сдачи запрещенного средства (средства связи, электронно-вычислительная техника, фото-, аудио- и видеоаппаратура, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации) составляет акта о недопуске указанного участника в ППЭ.

Допуск участников ГИА-9 в ППЭ осуществляется при наличии у них документов, удостоверяющих их личность, и при наличии их в списках распределения в данный ППЭ. В случае отсутствия у обучающегося документа, удостоверяющего личность,  при наличии его в списках распределения в данный ППЭ, он допускается в ППЭ после письменного подтверждения его личности сопровождающим от образовательной организации.

В случае опоздания обучающегося на экзамен он допускается в ППЭ, при этом время окончания экзамена не продлевается.

С собой в аудиторию обучающийся должен взять документ, удостоверяющий личность, гелевую или капиллярной ручку с чернилами черного цвета.

В соответствии с требованиями приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12. 2013 года № 1394  «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования» и от 26.12. 2013 года № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» организована работа "Горячей линии":

"Горячая линия"

в Ростовском муниципальном районе работает

с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.00

кабинет №16, телефон (48536)7-90-64

Информация

в 2019/2020 учебном году

Телефоны «горячей линии»

Ф.И.О. ответственного за работу «горячей линии»

Часы работы «горячей линии» в рабочие дни недели

8 (4852) 40-08-66

Пиленкова Ирина Николаевна, главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования департамента образования Ярославской области(ГИА по образовательным программам среднего общего образования)