Мисс Гимназия 2009

Автор: Бордукова Екатерина

«20 ноября в 16.00 в Ростовской гимназии им. А.Л. Кекина состоится конкурс "Мисс Гимназии-2009" среди девушек 10-11 классов. 11 участниц. Лучшую определит жюри», – прочитала я на школьной доске объявлений. Конечно же, меня заинтриговало это сообщение. Было бы очень кстати посмотреть на этот «конкурс красоты», к которому готовились почти целый месяц! Возле большой аудитории собралось  много народу! Я увидела ребят совершенно разного возраста: от  2 до 11 класса!  Мы заходим, рассаживаемся и с нетерпением ждём начала.

Выходят ведущие:  Мария, Дмитрий и Павел . Тут-то и началось настоящее шоу! Ребята представляли участниц, задавали каверзные вопросы, шутили, прикалывались ,в общем, отлично вели программу.

А вот и сами участницы:  Лисовская Яна,  Горохова Саша, Косарева Настя, Лахонова Маша, Штуль Настя, Печникова Вера, Сафронова Лиза,  Тетерина Юля, Бабанова Наташа, Барыкина Катя, Печкина Ира.

Фото Смолкиной Виктории.

Все девушки вышли в потрясающих нарядах и были похожи на принцесс.  Но победительница будет одна.  Через  пять конкурсов прошли участницы, показав и свои знания, и внешние данные, и таланты.

Конкурс «Школьная форма».

Фото Бордуковой Екатерины.

Понравились мне школьные формы, придуманные и показанные девочками. А во время дефиле  в вечерних платьях они сразу превратились в дам.

Как грациозно  старшеклассницы шествовали по сцене!

Ну а самый запоминающийся конкурс – «Пародии» .  Девчонки (а также мальчишки, помогавшие в представлении) были узнаваемы , ироничны и зажигательны, показали «высший пилотаж»!

фото Смолкиной Виктории.

Все уходят со сцены. Авторитетное жюри, состоявшее из  вице-мисс гимназии и Московской академии им. Тимирязева Пчелкиной Ольги, представителя от родителей, руководителя театральной студии  под председательством Гаврилова А.А. , нашего директора ,долго не могло сделать выбор. Все девочки были достойны.  Время шло, а жюри молчало. Из зала доносились крики: «ЯНА! МАША! НАСТЯ!»  Все были взбудоражены…

Наконец Мария начала объявлять победительниц в различных  номинациях. Кто-то стал «Мисс очарование», а кто-то «Мисс интеллект»… Но самое интересное было впереди: « Мы долго не могли определить, кто же всё-таки получит корону и звание МИСС ГИМНАЗИЯ 2009, – говорила Мария, – и всё-таки… Вице-МИСС ГИМНАЗИЯ 2009 становится… КОСАРЕВА АНАСТАСИЯ!» Зал просто «взорвался»! Все встречали Настю громом аплодисментов  «Итак, МИСС ГИМНАЗИЯ 2009 становится… ГОРОХОВА АЛЕКСАНДРА!» – продолжила Мария. Все поздравляли Сашу с победой.

Я хочу сказать огромное спасибо организаторам этого грандиозного шоу. И от всей души поздравляю всех участниц. Лично мне очень понравилось. Думаю, что все зрители ,хорошо отдохнув, получили заряд бодрости и энергии.