Интересные занятия под руководством заведующей библиотеки гимназии Печниковой Татьяны Владимировны  помогли ребятам быстро адоптироваться после весеннего дистанционного обучения, а предновогоднее  занятие превзошло все ожидания детворы:

Далеко на севере, где-то в Архангельской или Вологодской области, есть небольшая деревня Дедморозовка, в которой живут Дед Мороз и его внучка Снегурочка и ещё помощники Деда Мороза — снеговики и снеговички.

Написал про эту деревню замечательный детский писатель Андрей Усачёв, придумал, как выглядят её жители, великолепный детский художник-иллюстратор Виктор Чижиков, а талантливые художницы Екатерина и Елена Здорновы помогли Виктору Чижикову создать рисунки к книге.

Деревня Дедморозовка живёт своей жизнью в книгах «Школа снеговиков» и «Чудеса в Дедморозовке». Интересная сказочная повесть имеет продолжение. Так в 3 классе «Г» (Классный руководитель Федосеева Г.В.) поселились 26 новых жителей снеговиков: Мила Болейкина, Маруся Снежкова, Радушка Березкина, Костик Елочкин, Капитан Футболкин, Шериф Снеговиков, Мира Помпошкина, а авторы  уже пишут продолжение о приключениях её жителей. Ребята не только нарисовали снеговиков , но и смастерили их своими руками. Так в кабинете №247 нашли новое местожительства множество помощников Деда Мороза.

Спасибо доброй книжке с картинками и нашей школьной библиотеке.