В гости к Дедушке Морозу

Каждый  мечтает съездить к Дедушке Морозу. У  учеников 3 класса «Г» эта мечта исполнилась. Они побывали в замечательном месте – на Лавровской фабрике игрушек. Оказывается у Деда Мороза есть своя мастерская, где работают эльфы. Они создают красивые игрушки из дерева.
Настал долгожданный день поездки. Ранним утром мы всем классом сели в автобус и отправились на фабрику Деда Мороза. Компания была веселая, дорога дальняя, но очень увлекательная. Мы ехали через леса и поля, любовались красотой зимней природы. Ребятам, которые сидели впереди, представлялось, что они летят, как птицы, потому что пространство расширялось, и все что было далеко очень быстро приближалось.
Фабрика – это огромный дом с красивыми большими окнами, раскрашенными разными узорами, дубовыми стенами, увешанными плакатами и открытками; она нас удивила своей красотой: украшенные елки, большие и маленькие куклы, старинные музыкальные инструменты, деревянные игрушки.
Самым удивительным была встреча с Дедом Морозом (весь декабрь он проводит в своем имении, следит за работой эльфов, делает последние указания). Многие ребята думали, что он не настоящий, но при встрече убедились в его подлинности, некоторые даже подергали его за бороду. Длинная борода, красивая голубая шуба,  волшебный посох расположили к себе.  И  даже самая маленькая участница нашего похода не испугалась его, а подержалась за посох и загадала заветное желание. Интересным оказалось и то, что Дед Мороз умеет ловко  играть на различных музыкальных инструментах, волшебном рожке, балалайке и ксилофоне, сделанном из березовых сучков.
Помощница Деда Мороза рассказала про игрушки, сделанные на фабрике и про то, для чего они нужны и как в них играть. Самая популярная игрушка – матрешка. Она может быть даже размером с зернышко. Мы попробовали себя в роли эльфов – художников, очень интересно было расписывать елочный шар. Наш класс узнал, как играть в игрушку-закидушку и чем юла отличается от волчка.
Поездка была сказочной:
Во-первых, мы встретились с волшебником и поделились с ним самыми сокровенными желаниями;
Во-вторых, мы узнали секреты создания новогодних игрушек и сами поиграли в старинные русские игры;
В-третьих, мы купили себе памятные сувениры и сделали игрушки своими руками;
В –четвертых, мы весело, красиво, сказочно провели время, все было замечательно!

Табакова Надежда, Якимова Аглая,  Афанасьев Никита,  Купреенко Захар, Казанкин Александр, Бортников Артем – ученики 3Г класса,
классный руководитель Федосеева Г.В.