Открытие центра "ТОЧКА РОСТА"

Начало учебного года в нашей гимназии было ознаменовано открытием образовательного центра «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Новый центр имеет естественно-научную и технологическую направленности. Он состоит из пяти лабораторий с обновленной материально-технической базой, которые оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: цифровыми лабораториями, цифровым микроскопом, оборудованием для микробиологических исследований. Ожидается поставка комплектов по робототехнике и ноутбуков. В кабинетах сделан качественный косметический ремонт, появилась современная мебель.
Все сделано для того, чтобы ребята в малых городах имели возможность обучаться на самом современном оборудовании, чтобы им было удобно и интересно. Такие центры помогают ребятам заинтересоваться наукой и полюбить ее, определиться со своей будущей профессией.
На торжественном открытии центра гости мероприятия вместе с ребятами перерезали красные ленточки, дав старт новому этапу в жизни гимназии. И в историческом здании заработало современное цифровое оборудование.

После символического открытия «Точки роста» завертелась образовательная карусель. Гимназисты, педагоги и гости смогли познакомиться с новыми кабинетами-лабораториями, погрузиться в историю создания центра, посмотреть на работу цифровых лабораторий по химии и физике, биологического цифрового микроскопа, понаблюдать за соревнованиями роботов.

Всё увиденное поражает и вдохновляет всех: и детей, и взрослых.
Создание в 2021 году образовательного центра «Точка роста» в гимназии Кекина, несомненно, очень важное событие, очередной уверенный шаг в современный цифровой мир!

Поздравляем всё гимназическое сообщество с этим замечательным событием! Точка роста в гимназии начинает свою работу!

Подробно об открытии центра можно прочитать на странице гимназии в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/gimnkekina