ПОЛОЖЕНИЕ
 О дистанционной Интернет-олимпиаде по базовому курсу информатики в 2014году для учащихся 5-9 классов  Ростовского муниципального района

1.      Общие положения
Настоящее положение определяет цели, порядок и условия проведения дистанционной олимпиады по базовому курсу информатики для учащихся 5-9 классов  Ростовского муниципального района
 2.    Цели и задачи олимпиды:
-  создание условий для реализации интеллектуально-творческого потенциала и расширения опыта социального взаимодействия участников;
-        подготовка учащихся к ГИА по информатике;
-        выявление и стимулирование талантливых детей среди учащихся школ РМР
-        повышение интереса к предмету Информатика.
3.      Участие в конкурсе
В конкурсе принимают участие школьники 5-9 классов Ростовского муниципального района.
4.      Порядок проведения олимпиады
4.1.   Для организации и проведения олимпиады методическое объединение учителей мнформатики формирует конкурсную комиссию.
4.2.   Для участия в олимпиаде не требуется регистрации. Учащийся считается участником, если он прошел по ссылке, указанной организаторами и отправил форму для ответов в указанные сроки.
4.3.   Задания олимпиады  публикуются на сайте гимназии имени А.Л. Кекина г. Ростова https://gim-kekina.edu.yar.ru/dlya_uchenikov/konkursi.htmlне позднее 12.00 (МСК) 10 февраля.
4.4.   Ответы и решения отправляются через форму ответов 10 по19 февраля 2014 года.
4.5.   Последний день приема работ – 19 февраля 2014 года.
4.6.   Итоги олимпиады публикуются на сайте гимназии не позднее  1 марта 2014 года.
5.      Задания олимпиады
5.1.   Тестовая работа по базовому курсу информатики
5.2.   Задания на поиск в сети Интернет
Координаторы конкурса:
Бражникова М.Р., заместитель директора по информатизации, учитель информатики гимназии им. А.Л. Кекина (т. 6-05-45)
Самарченко Н.В., учитель информатики гимназии им. А.Л. Кекина