Диана Николаевна Литовченко

учитель английского языка.

В 1999 году окончила Донецкий государственный университет. Педагогический стаж 16 лет. В гимназии имени А.Л. Кекина работает с 2015 года.

Любит свой предмет и своих учеников. В работе главным считает умение найти индивидуальный подход к каждому ученику и заинтересовать своим предметом. Дети должны жить в мире игры, фантазии, творчества и любви. Они совершенны, как любое творение природы. Они удивительны, потому что пока неизвестно, что за люди из них вырастут. Поэтому главная задача учителя – помочь маленькому человеку найти себя в жизни и стать гармоничной частью этого большого мира. Чтобы решить столь важные задачи, Диана Николаевна неустанно совершенствует свои знания в области языка и детской психологии. В работе с учащимися она осваивает и внедряет новые педагогические технологии, участвует в конкурсах и олимпиадах, ищет новые пути решения трудных, но интересных задач.

В свободное время, она любит слушать классическую музыку, путешествовать и вкусно готовить.