Меню сайта

  «И помнит мир спасенный…»

     
 

Так называется смена в детском оздоровительном лагере «Улыбка», организованном в МОУ гимназия имени А.Л.Кекина и посвящена она, конечно, знаменательной дате – 75-летию великой Победы, великого народа в великой войне.

27 июля 30 учащихся начальной школы гимназии стали воспитанниками школьного лагеря. Этим летом злосчастный коронавирус внес свои коррективы в детский отдых: сокращены смены в загородных лагерях, сокращено количество отдыхающих детей в школьных лагерях, но никто и ничто не может отменить лето. Тем более, что последняя учебная четверть была очень необычной – в режиме дистанционных технологий обучения. Ребята соскучились по школе, по живому общению. В лагере сформировано 2 отряда. Первый отряд первоклассников называется «Пупсики». Они отдыхают под девизом: «Пупсиков любят, пупсиков знают, пупсиков в лагере все обожают». Второй отряд более взрослых ребят, само отрядное название говорит об этом – «Интернет». Они живут под девизом: «Мы команда «Интернет». Наш девиз: проблемам – нет!».

Для интересного и насыщенного отдыха детей в лагере организована работа 20 кружков: «До-ми-соль-ка», «Волшебная кисточка», «Самоделкины», «В мире животных», «Достопримечательности Ростова Великого», «Зеленая аптека», «С каждой ветки в небеса льются птичьи голоса», «Юный патриот к 75-летию Победы», «Дорожное движение достойно уважения», «В гостях у ЗНАЙКИ», «В гостях у книги», «Все ли полезно, что в рот полезло?», «Сочиняй-ка: игры со словами», «Русские ремесла и промыслы», «В мире растений», «Мы сами своими руками», «По странам и континентам», «Кроссворды и головоломки», «Подвижные игры», «Танцевальный». С ребятами занимаются спортивный инструктор и фитнес тренер.

Всегда в организации летнего отдыха уделяется особое внимание безопасности и охране здоровья. Утром, принимая детей, обязательно измеряется температура воспитанников лагеря бесконтактным термометром. Ежедневная музыкальная зарядка. В каждом отрядном помещении имеются антисептические спреи для обработки рук. Помещения лагеря ежедневно тщательно убираются и обрабатываются. Организовано обязательное проветривание. В коридоре и в столовой размещены санитайзеры с антисептическими средствами. Помещение столовой и туалетных комнат оснащены всеми необходимыми гигиеническими средствами. Организовано двухразовое горячее питание, в меню которого ежедневно включены свежие овощи, фрукты, соки, компоты из свежих ягод, молочные каши, молокосодержащие напитки детского питания.

На ежедневной утренней линейке подводятся итоги прошедшего дня: награждаются ребята, активно проявившие себя на занятиях кружков. Чествуются именинники. Поощряются члены «Общества чистых тарелок». А в конце дня заполняются традиционные «Экраны настроений». Остаётся время и для игр на спортивной площадке.

Впереди ещё целый летний месяц! Хорошей всем солнечной погоды! Новых интересных впечатлений! Будьте здоровы!!!

Начальник ДОЛ «Улыбка» Руфанова А.Н.