Музейная мастерская

Многие мероприятия, проводимые в гимназии, готовятся в музее. Тогда разворачивается Музейная мастерская . (Пополнение альбомов выпускных классов и создание новых альбомов, изготовление сувениров, настольных игр, пригласительных билетов, рекламы, стенгазет, боевых листков др.)

К 95-летию пионерской организации прошли занятия с рассказом о пионерской дружине средней школы №1 им. Олега Кошевого и мастер-класс по завязыванию пионерского галстука, разучиванию барабанной дроби.

К 9 Мая по давней традиции проводятся музейные занятия , на которых рассказываем о фронтовых письмах, хранящихся в нашем музее, с мастер- классом «Изготовление поздравительных писем- треугольников для ветеранов Великой Отечественной и детей войны».

План одного из музейных  занятий «Фронтовые письма»

1.Рассказ Максима Власова о прадеде-военном корреспонденте и его письмах дочери – ученице школы №1.

2.Презентация Максима Власова о прадеде

3.Изготовление поздравительных треугольников.