Усачева Светлана Александровна

С отличием окончила ЯГПИ им. К.Д. Ушинского в 1990 году. Педагогический стаж 20 лет, высшая квалификационная категория. С 1994 года работает в гимназии учителем французского языка.

Очень любит свой предмет, находится в постоянном поиске по совершенствованию методики преподавания французского языка, использует на уроках  нетрадиционные формы обучения, в том числе новые информационные технологии. Ученики – неоднократные победители муниципальных и участники областных олимпиад. Руководит научно-практической работой учащихся, которые успешно выступают на школьных конференциях. Является руководителем межшкольной творческой группы учителей ИЯ.

Жизненная позиция: «Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания».

Эрудированный, грамотный педагог, активно использующий в своей деятельности новые педагогические технологии.

Хобби: любит читать, заниматься разведением цветов, осваивать компьютер, общаться с друзьями.