Якимова Елена Ивановна

учитель английского языка

образование: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского (1996-2001); полученная специальность – учитель английского и французского языков.

Педагогическое кредо: "Own only what you can carry with you; know language, know people, know countries, know people. Let your memory be your travel bag." (Alexander Solzhenitsyn) То имей, что можно всегда пронести с собой: знай языки, знай страны, знай людей. Пусть будет путевым мешком твоим – твоя память. (Александр Солженицын). An investment in knowledge always pays the best interest. (Benjamin Franklin ) Инвестиции в знания всегда дают наибольшую прибыль. Бенджамин Франклин

Я придерживаюсь комплексной методики обучения, уделяя внимание всем языковым навыкам. На уроках использую видео- и аудио- пособия, материалы из книг, журналов, интернет-сайтов. Стараюсь раскрыть потенциал способностей моих учеников в дружелюбной и творческой атмосфере. Верю, что живое общение и чётко поставленные цели – лучший путь к успеху. Считаю, что преподаватель должен развиваться вместе с учениками и достигать новых высот. Как сказал А.П. Чехов: «Сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек». Основным барьером в изучении языка считаю страх ошибиться. Чтобы его преодолеть, нужно просто начать говорить и читать, постепенно накапливая знания о грамматике, отрабатывая свое произношение и пополняя словарный запас. Главное осознавать степень важности английского языка в современном мире, и понимать, какие горизонты открываются перед человеком, который им владеет. Позитивное расположение духа, упорство, дружеская атмосфера занятий, творческий подход и интересные задания – залог достижения высоких результатов.

Увлекаюсь фотографией, литературой, музыкой, кино, и спортом. Люблю путешествовать, общаться с новыми людьми, узнавать новое о других странах и культурах, постоянно стремлюсь совершенствовать знания английского. Радость мне приносят самые простые вещи. Счастье для меня это семья, дети, друзья, любимая работа.