Образовательный центр
в сфере энергосбережения и энергетического просвещения

Всероссийский конкурс реализованных проектов
в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2014.

С 2014 года по инициативе Министерства энергетики России проводится Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Главная задача конкурса – стимулирование на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения.

Традиционно торжественное награждение победителей конкурса проводится в ноябре в рамках международного форума по энергосбережению ENES.

Конкурс состоит из трех этапов:

• региональные туры с экспертизой регионального жюри;
  • федеральный тур по выбору финалистов с оценкой проектов членами конкурсной комиссии из различных федеральных министерств, ведомств и отраслевых союзов;
  • Всероссийское открытое интернет-голосование по выбору победителей конкурса.

На основе проведенной экспертизы федеральная конкурсная комиссия сформировала базу успешных кейсов по повышению энергоэффективности и энергосбережению, реализованных в нашей стране и рекомендованных для распространения данного положительного опыта во всех регионах страны.

Проект «Образовательный центр в сфере энергосбережения и энергетического просвещения» участвовал в 2014 году в следующих категориях номинаций:

"Лучшие проекты по пропаганде энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства",

"Лучшие проекты по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста, реализованный в учебном заведении".

Проект занял первое место в региональном этапе в рамках Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2014, был отмечен жюри федерального этапа и находится после интернет голосования в базе проектов на сайте ENES 2014, где можно с ним познакомиться любому желающему.