Вести из 1 г класса

• 19 января 2015 года на базе станции туристов проходил районный конкурс экскурсоводов, главной целью которого стало изучение истории и культуры родного города. Самым юным участником конкурса стал первоклассник, ученик 1 класса «Г» Букреев Алексей. Он разработал экскурсионный маршрут «Ученики и учителя нашей гимназии – защитники Родины».

Компетентное жюри высоко оценило работу гимназиста, обратило внимание на глубину, достоверность содержания и полноту раскрытия темы.

• Ежегодно в рамках зимнего туристического праздника «По щучьему велению» отдел туризма, культуры и спорта совместно с городской детской библиотекой проводят конкурс  на лучшую масленичниную куклу «Маслена -2015». Ученик 1 «Г» класса Кучеров Богдан, вместе с мамой Ириной Владимировной,  изготовил из салфеток веселую масленичную куклу, которую назвал девочка Весна.

• К областному конкурсу  детского творчества  «Помни каждый гражданин: спасения номер 01» ученики 1 «Г» класса Барановская Олеся и Марчук Максим подготовили поделки на противопожарную тему.

• Ученики 1-Г класса с удовольствием занимаются в шахматной школе «Два короля». Ребята  с интересом изучают теорию игры, решают задачи и разбирают партии. Несмотря, на юный возраст, школьники делают первые успехи и надеются на участие в серьезных турнирах.

• Весна приносит нам не только капель и пенье птиц, весной приходит к нам замечательный женский праздник -8 марта. Уже в феврале ребята 1 «Г» класса стали готовить подарки для своих любимых мам. В дополнительные каникулы они придумали дизайн и сделали своими руками замечательные открытки.

• Приоритетной задачей администрации Ярославской области является пропаганда энергосберегающих технологий. В рамках областного конкурса «Наш тёплый дом» ученица 1 «Г» класса Барановская Олеся с мамой Анной Райзановной  разработали и изготовили макет  «дома будущего». В нем тепло и уютно. Он отапливается энергией солнечных батарей, тепло сохраняется благодаря полам с подогревом и стеклопакетам. Казанкин Саша нарисовал на конкурс  плакаты на энергосберегающую тему.

Федосеева Галина Вальтеровна – классный руководитель 1Г класса

Февраль 2015 года