Смотр активистов туристко-краеведческой работы. СЮтур и его активисты  подводят итоги 2011 года

Цыплят по осени считают, а вот юных туристов по зиме.28 января в только что отреставрированном актовом зале гимназии имени А.Л.Кекина прошёл необычный турслёт  – итоговый сбор  туристско-краеведческих объединений  Станции юных туристов, посвящённый 1150-летию Ростова Великого . Подводились итоги за прошедший 2011 и намечались планы на 2012 год, но как это было интересно! Ведущие праздника  ( Т.В.Чернышова, Вика Куянова и Андрей Хомяков) в течение всего мероприятия создавали дружескую, непринуждённую атмосферу.

Оказывается, в нашем  Ростовском районе  большое количество туристических и краеведческих объединений. В зале было более двухсот человек.. и это только представители неуёмного туристско-краеведческого племени из городских и сельских школ.
 Вначале директор   СЮТУРа  Тарарушкин Николай Михайлович заинтересовал собравшихся предстоящими соревнованиями и конкурсами.
А потом награждались победители различных конкурсов районного, областного и всероссийского уровня. И каждый кружок показывал своё мини-выступление. Звучали походные песни под гитару и фольклорные напевы, сопровождаемые игрой на ложках и трещётках.  Ребята показывали шуточные сценки, рассказывали сказки, стихи и былины о своих достижениях. Сколько походных фотографий прошло на экране перед нашими глазами! И все это под шумные овации зрителей.
Каждая команда получала  заслуженные дипломы и грамоты. А самым активным вручались подарки.

Так что же так сплотило  взрослых и детей разных возрастов? Я думаю, любовь … любовь к туризму и родине! Так присоединяйтесь и ВЫ!

Шауров Яков, гимназия имени А.Л. Кекина , 9б