Заводчиков Андрей Александрович

Заводчиков Андрей Александрович родился 24 сентября 1980 года в городе Ростове Ярославской области. В 1997 году окончил гимназию им. А.Л.Кекина и поступил в ЯГМА на лечебный факультет.
 В 2003 году окончил ВУЗ, прошел годичную интернатуру по терапии в ЯОКБ и стал работать врачом скорой помощи в Ярославской ЦРБ. В 2004 г. прошел переподготовку по специальности функциональная диагностика, затем по кардиологии (без отрыва от работы на скорой помощи). В 2005 году поступил в аспирантуру на кафедру госпитальной терапии ЯГМА.
 С 2005 года начал работать кардиологом в Клинической больнице № 9 г. Ярославля.
Закончив обучение в аспирантуре, в 2008 году Андрей Александрович защитил кандидатскую диссертацию. С 2008 года работал преподавателем (ассистентом) на кафедре госпитальной терапии ЯГМА, совмещая с деятельностью врача-кардиолога в КБ №9 и врача скорой помощи в Ярославской ЦРБ.
В 2013 году  перешел работать в кардиологический центр ПАРИТЕТ г. Ярославля.
В 2017 году стал главным врачом Центра спортивной медицины спортивного общества «Локомотив». Женат,  имеет троих детей.