Шевкопляс Елена Николаевна
учитель истории, обществознания и права МОУ гимназии им. А.Л.Кекина.
Образование высшее, окончила в 1988 году ЯГПИ им. К.Д.Ушинского по специальности история и обществознание. Категория высшая.Стаж работы—18 лет.
Награды:
Грамота Министерства Науки и Образования РФ за подготовку призера XIII Всероссийской олимпиады по краеведению 2010 г.
Грамота Федерального агентства по образованию за подготовку дипломанта туристско-краеведческого движения «Отечество». “Ярославль и ярославцы: 1000 лет в истории России” 2010 г. и другие.
Результаты работы:
1. Каждый год мои ученики успешно сдают ЕГЭ по истории и обществознанию. В 2010 г. Из 79 человек историю сдавало 35 (44,5%). Средний бал 63%. Средний балл 63%  (что выше, чем результат по России и области и Ростовскому Муниципальному району)
Олимпиады 2010 г.
Областной уровень:Кабина Н. (обествознание—призер),Товмасян А.— 4 место (право), Хомяков А.— 5 место (право)
Олимпиады 2011 г.
Областной уровень:Хомяков А. (обществознание—призер),Товмасян А.,Абдулин Э. (право—призер)
2. Туристско-краеведческая работа
1 место—Парфенов А. на областной конференции «Отечество»
2 место—Барыкина К. на областном конкурсе экскурсоводов
1 место—Активисты школьных музеев, на районном этапе.