Зайцева Любовь Юрьевна - учитель английского языка

Образование: высшее, окончила Ярославский Государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского в 2006 году по специальности «английский язык и немецкий языки». В гимназии имени А.Л. Кекина с 2016 года.
В современном мире необходимо снабжать детей не просто багажом знаний и навыков, а научить ориентироваться в море потоков информации, анализировать, оценивать. Поэтому мое педагогическое кредо – научить учиться.
В связи с этим, одной из основных задач пед. деятельности ставлю пробудить у детей желание и стремление к обучению. В своей работе использую различные формы и методы. Формы: групповые, парные, коллективные; особое место отвожу проблемному методу и игровым ситуациям. Обязательно учитываю психолого- физиологические и возрастные особенности, подбирая индивидуальные задания разных уровней. Отдаю предпочтение практическому подходу к освоению материала, при котором иностранный язык начинает изучаться не с абстрактных правил, а с конкретных навыков говорения как базы формирования умения иноязычного общения.
Свободное время посвящаю семье и собственным детям. Люблю читать и вкусно готовить.