Уроки в формате виртуальной реальности

К концу подходит учебный год. Дети устали учиться, делают домашние задания через силу и хотят отдохнуть? Хотите видеть счастливого и увлеченного ребенка? Приходите к нам в гимназию на уроки «Окружающего мира».
        Как же последние уроки учебного года сделать запоминающимися, интересными и полезными? В нашей гимназии имени А.Л.Кекина в эти майские учебные дни проходят необычные уроки курса «Окружающего мира» с Виртуальной Энциклопедией Altair VR. Виртуальная энциклопедия позволяет смотреть образовательные фильмы в VR-очках с эффектом полного погружения.
       Это новый увлекательный формат изучения школьных предметов и возможность телепортироваться в любую точку земли. Это антискучно! Виртуальная энциклопедия — необычная и увлекательная альтернатива школьным учебникам, которая стимулирует детскую любознательность. А педагоги гимназии стараются быть для своих учеников современниками.
        Ведь всем в детстве хочется чуда, хочется  почувствовать себя супергероем. Стоит только захотеть – и ты уже летишь среди звезд и планет, до которых можно практически дотронуться рукой.
         Такие уроки дают возможность ребенку получить доступ к современным технологиям, где бы он ни находился. Реалистичные изображения и виртуальные туры поражают, повышают вовлеченность детей и стимулируют желание изучать мир. Нет ничего невозможного! Не выходя из комнаты, вы можете побывать на краю Вселенной, проплыть рядом с тихоокеанской черепахой и увидеть самые красивые водопады мира с высоты птичьего полета. Гимназисты начальных классов «плавали» рядом с огромным скатом, «кормили» белую акулу, «летали» над горами Кавказа.
           Дети долго обсуждали это событие. Такая подача знаний – это лучшее, что можно пожелать для современных и активных детей. Остались все в восторге!