Традиции, которые мы храним…

Так называлось итоговое родительское собрание родителей учащихся начальной школы МОУ гимназии имени А.Л.Кекина. В большой аудитории гимназии собралось 488 мам, пап, бабушек и дедушек. Приятно было видеть большую, дружную «родительскую» семью, знать, что не только учителя интересуются жизнью детей в стенах школы. Ведь если дети будут знать, что их, пусть еще пока маленькие, дела, их успехи и проблемы небезразличны взрослым, то и отношение к своей школьной жизни будет заинтересованное.

Началось родительское собрание с выступления баянистов, занимающихся в школе искусств под руководством опытного педагога Опарина А.Н. И это очень было созвучно с темой собрания, особенно сейчас, когда электронная музыка овладевает массовым сознанием, гимназия хранит традиции воспитания детей «живой» музыкой. Поэтому учащиеся гимназии частые гости на концертах в школе искусств, и в гимназии для детей организуются и проводятся концерты оркестра народных инструментов имени Сергеева. Настроение было создано прекрасными музыкальными композициями, исполненными баянистами.

Продолжилось собрание модным показом школьной формы, предоставленной ярославским магазином фирменной одежды «SkyLake». Родители смогли убедиться еще раз, что форма – это стильно, красиво. Представители магазина рассказали о том, что все ткани, из которых шьется форма, проходят не одну экспертизу; изделия – фабричные, качественные; модели созданы с учетом особенностей детской и подростковой фигуры. Каждый класс получил каталог одежды, а желающие –  купоны на 10% скидку.

Далее родителям был представлен полный отчет о воспитательной работе с учащимися начальной школы за 2017 – 2018 уч.г. родители слушали и смотрели презентацию с огромным интересом, ведь столько было подготовлено и проведено мероприятий для детей. Перед родителями также выступили дипломанты областного фестиваля «Радуга» третьеклассницы Озерова Мария и Алташина Татьяна. В гимназии бережно хранятся традиции хорового пения, родители могли в этом убедиться. Перед собравшимися выступил хор четвероклассников под руководством Переверзева М.В., аккомпаниатор Трушина Н.А.

Время пролетело незаметно. Родители с улыбками на лицах расходились по кабинетам на классные собрания. А в коридорах их ждали выставки рисунков – своеобразный творческий отчет работы курса внеурочной деятельности «Мир красок». Учебный год не закончен. Впереди еще целый месяц, а это значит, что еще много интересных дел ждет детей: это и весенние балы, и праздничные мероприятия к Дню Победы, и выпускные праздники, и, конечно же, летний лагерь.

Заместитель директора по УВР Руфанова А.Н.