Летняя смена с «Улыбкой»

1 июня в День защиты детей стартовала работа пришкольных летних оздоровительных лагерей. МОУ гимназия имени А.Л.Кекина традиционно встретила своих воспитанников с «Улыбкой». В этом году в пришкольном лагере гимназии отдыхают 111 учащихся. Сформировано 5 отрядов. Два отряда «Светлячки» и «Апельсин» составляют первоклассники, отряд «Дружба» - второклассники, «220 вольт» - третьеклассники и «СССР» (Союз Самых Современных Ребят) – четвероклассники.

С ребятами в лагере были проведены обязательные инструктажи по безопасному поведению: во время подвижных игр, пребыванию на солнце, в природе. Повторили правила дорожного движения, ведь некоторые ребята ходят в лагерь самостоятельно.
     Каждый отряд оформил свой отрядный уголок, экран настроений, оформляются выставки рисунков и поделок. Ребята выпускают стенгазеты. Одна из них посвящена Дню России, другая – сдаче норм ГТО. Не обходим стороной и народные праздники, ведь празднование Троицы всегда выпадает на начало июня.
     Педагоги начальной школы гимназии стараются сделать отдых детей в летнем лагере интересным, полезным, веселым. Для лагеря была организована работа различных кружков. Гимназисты играют, соревнуются, поют, рисуют, работают в творческих мастерских, ходят на интересные экскурсии. Очень получилась интересной экскурсия в типографию. В работе с воспитанниками лагеря помогают и социальные партнеры: городской стадион и детская городская библиотека. «Серебряные волонтёры» тоже активно участвуют в мероприятиях лагеря.
     Лагерь оборудован и обеспечен всем необходимым. В каждом отряде есть инвентарь для активного, подвижного, «безтелефонного» отдыха детей: мячи, скакалки, обручи, кегли, городки, бадминтон, бумеранги, планеры, летающие тарелки. Для дождливых дней припасены настольные игры – «бродилки – ходилки», шашки, шахматы, детское домино. Для любителей иногда уединиться есть игры – пятнашки, индивидуальные кольцебросы, альбомы, фломастеры, краски, пластилин и цветные карандаши.
      Лето стартовало! До финиша ему ещё далеко! Желаем всем хорошего летнего отдыха!
Начальник ДОЛ «Улыбка» Руфанова А.Н.