Меню сайта

  «Вот оно какое наше лето!!!» 

     
 

«Вот оно какое наше лето!!!» - так называется программа летнего оздоровительного пришкольного лагеря «Улыбка» гимназии имени А.Л.Кекина. В этом году его посещают 165 учащихся гимназии 1 – 4 классов. В лагере сформировано 5 отрядов. Ребята в лагере подобрались веселые и задорные. Это видно по названиям отрядов и девизам. 1 отряд «Смайлики», девиз: «Не грусти и не ленись, а возьми и улыбнись!» 2 отряд «Пончики», девиз: «Наш девиз известен всем – сколько надо, столько съем!» 3 отряд «Комета», у «Кометы» есть девиз: «Никогда не падать вниз!» 4 отряд «НЛО», девиз: «По всем галактикам летать, друзей в беде не оставлять!» Этот отряд еще разделен на экипажи: «Звезда», «Марс», «Планета», «Луна», «Венера», «Комета» 5 отряд «Адреналин», девиз: «У нас в крови адреналин, и наш отряд непобедим!» В каждом отряде оформлен отрядный уголок и ведется «Экран настроений»

Началась июньская смена в лагере 1 июня с традиционного мероприятия в «Городском саду», посвященного «Дню защиты детей». А дальше, не смотря на прохладную погоду, начался интересный, насыщенный отдых. Каждый день в лагере начинается с линейки и зарядки на свежем воздухе. На линейке подводятся итоги прошедшего дня и объявляются текущие мероприятия. В лагере ведется кружковая работа по различным направлениям: «До-ми-соль-ка» (музыкальное) руководитель Климова Е.Н., «Волшебная кисточка» (художественное) руководитель Некрасова С.А., «Плоскостная лепка» (творческое) руководитель Бляблина Г.Н., «Подвижные игры» (спортивное) руководитель Власичева И.В., «Музыка и движение» (эстетическое) руководитель Галиуллин Т.А., «Народные традиции, ремесла и праздники» (краеведческое) руководитель Федосеева Г.В., «Безопасное лето» (ОБЖ) руководитель Фарафонтова Л.В. « Моя малая Родина» (краеведческое) руководитель Гурьева Е.Н., «Сыны Отчизны» (патриотическое) руководитель Галиуллина Е.А. Периодически по результатам кружковой работы оформляются выставки рисунков и поделок, а победители этих выставок награждаются призами.

Ежедневно на утренней линейке награждаются победители шуточных номинаций, названия которых говорят сами за себя: «Кашееды», «Повелители кисти и красок», «Наши Шаляпины», «Технодети», «Сплошной позитив», «Главный хакер отряда», «Энерджайзер», «Ответняшки» (победители викторин), «Гроза отряда», «Наши Рафаэли», «Зверский аппетит».

В лагере за много лет его работы сложились уже некоторые традиции, и они сохраняются и поддерживаются. Это, например, традиционный Пушкинский день 6 июня или празднование «Троицы», занятия, посвященные «Дню России» 12 июня. Проводятся и новые мероприятия. Так в июне 2018 г. в России проводится чемпионат мирового уровня по футболу. Вся страна к нему усиленно готовится. Не остался в стороне и наш лагерь. У нас тоже будет проходить свой внутрилагерный футбольный чемпионат, главный организатор и судья, а также допингконтролер Тучин О.Ф. С нетерпением ждем все этого события!

А еще мы с ребятами ходили на прекрасный мюзикл «Муха Цокотуха» в школу искусств, а еще мы участвовали в интереснейшем и полезнейшем мероприятии, проводимом библиотекой, «Читаем классику», а еще мы будем участвовать в конкурсе рисунков на тему «Готов к труду и обороне», а еще мы традиционно примем участие в городском митинге, посвященном «Дню памяти и скорби» 22 июня, а еще у нас будет конкурс рисунков на асфальте, а еще… у нас впереди много увлекательного и познавательного.

Интересный отдых нам обеспечен! Осталось пожелать только побольше летнего тепла!

Начальник ДОЛ «Улыбка» Руфанова А.Н.