Так в этом году называются школьные новогодние праздники, которые по новым санитарным требованиям проводятся только с одним детским классным коллективом. А новогодние праздники, организованные в гимназии имени А.Л. Кекина действительно получились КЛАССНЫЕ и в прямом, и в переносном смысле. Во-первых, учащиеся традиционно под руководством педагогов и с поддержкой родителей украсили свои классные кабинеты, во-вторых, в течении всего декабря работала «Фабрика Деда Мороза». Гимназисты в помощь ЗИМЕ, малоснежной в этом году, изготовили праздничные снежинки. Чтобы задобрить быка - символ наступающего 2021 года, были сделаны новогодние украшения в виде веселых бычков и коровок. В честь Рождества, которое мы отмечаем после наступления Нового года были выполнены ажурные рождественские звёзды. В-третьих, был организован выход классами в «Театр Ростова Великого» на новогодний спектакль «Заговор снеговиков».

Самый главный новогодний хоровод, который в этом году назывался КЛАССНЫМ, был организован и проведен в прекрасном актовом зале гимназии. Гимназисты с радостью окунулись в атмосферу прекрасного современного мультипликационного фильма «Холодное сердце». Вместе с принцессой Эльзой (роль прекрасно исполнила социальный педагог гимназии Д.И.Любимова), снеговиком Олафом (в исполнении организатора воспитательной работы Е.А.Гусевой), зажигательным принцем – ведущим Т.А. Галиуллиным – педагогом внеурочной деятельности курса «Исторический танец» ребята стали участниками новогодней сказки. В сказке были и новогодние игры, и весёлые песни в современной аранжировке, и зажигательные танцы!В новогоднем хороводе вместе с гимназистами кружились Снегурочка (роль замечательно исполнила педагог – психолог гимназии А.М.Лапотникова) и Дед Мороз (в исполнении педагога внеурочной деятельности курса «Образовательный туризм») Весело звучали слова: «Ёлочка, гори!». Слова эти зажгли не только ёлочку, но и всех присутствующих, которые продолжали «зажигать» на новогодней дискотеке.  Заключительным аккордом КЛАССНОГО новогоднего хоровода, конечно же, было вручение сладких новогодних подарков. Но как не хотелось отпускать сказочных героев! Фотосессия с ними была не менее увлекательной.

Впереди у каждой семьи встреча Нового 2021 года в домашнем кругу!

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Желаем здоровья, счастья!

Желаем русского мороза и пушистого снега!

Желаем улыбок и хорошего настроения!

С новым 2021 годом!!!