Салов Владимир Павлович

Салов Владимир Павлович родился в Ростове в 1941 году. Окончил среднюю школу №1 им. В.И. Ленина (ныне гимназия) в 1958 году, затем Рязанский радиотехнический институт по специальности «Радиоэлектронные устройства». С 1964 по 1969г. работал в ВПТО «ГРАНИТ» ведущим инженером, главным инженером настройщиком радиолокаторов космических целей. С 1969 по 1992 – служба в рядах Советской Армии- 45-й центральной НИИ Министерства обороны СССР. Стал кандидатом технических наук, дослужился до полковника.  Руководил испытаниями радиолокационных систем противоракетной обороны.
Имеет более 80 публикаций по теории испытания сложных систем вооружения, 6 авторских свидетельств на изобретения, правительственные награды и благодарности.
С 1993 года - заместитель начальника Управления телекоммуникаций Пенсионного Фонда РФ. Руководил проектом мультисервисной телекоммуникации в ПФР.
В настоящее время на заслуженном отдыхе.

Выпуск  1958 года. Салов В. четвертый слева в верхнем ряду