Рязанцев А.В.

В 1987 г. закончил с отличием Московский инженерно-физический институт (МИФИ) по специальности инженер-физик в области автоматики и телемеханики и начал трудовую деятельность в должности инженера  в Отделе экспериментальной физики Института физики высоких энергий (ИФВЭ) в городе Протвино Московской области, куда был направлен по распределению.

В 1994 г. был переведён на должность научного сотрудника, а после защиты в 2006 г. диссертации и получения степени кандидата физико-математических наук занял должность старшего научного сотрудника. Главный научный интерес – создание новейших координатных детекторов элементарных частиц для экспериментальных установок, предназначенных для изучения фундаментальных свойств материи.

С 1993 г. постоянный участник международных научных сотрудничеств в различных физических лабораториях  в Европе (Европейский центр ядерных исследований – CERN в Швейцарии-Франции), Японии (RIKEN, SPRING-8), CША (FNAL). В настоящее время занимаю выборную должность заместителя председателя Совета сотрудничества PANDA – планирующегося эксперимента на строящемся в Дармштадте (Германия) новейшего ускорительного комплекса  FAIR.