Львова Марина Альфредовна

Учитель русского языка и литературы, кандидат филологических наук  (№ диплома КТ №044402 , выд. 20 апреля 2001 г.)

Родилась в г. Баку Азербайджанской ССР в семье служащих. В 1989 г. переехала в г.Ростов, стала учиться в 11 классе средней школы №1, которую окончила с золотой медалью. Поступила в ЯГПУ им. К.Д.Ушинского на факультет русской филологии и культуры, где после окончания университета работала на кафедре русской литературы. Параллельно преподавала с 1992 г. зарубежную литературу, а затем русский язык, литературу и риторику в Ростовской гимназии и с 2000 г. – в Провинциальном колледже (г.Ярославль). В 2000 г. защитила кандидатскую диссертацию (ведущая организация – МГУ им. М.В.Ломоносова) по творчеству Ф.Сологуба. С 2006 г. преподавала предметы филологического цикла в МОУ гимназия им.А.Л.Кекина, с 2013 г. по 2015 г. была заместителем директора по научной работе. С 2019 г. учитель русского языка и литературы в ЧОУ «Варницкая гимназия».
Участие в конкурсах.
Победитель приоритетного национального проекта «Образование» (2009 г., 2015 г.)
Лауреат приоритетного национального проекта «Образование» (2012 г.)
Лауреат областного тура Всероссийского конкурса «Учитель года» (1997 г.)
Победитель и призер многих всероссийских, межрегиональных, областных и муниципальных конкурсов, разработчик авторских программ по риторике, современной литературе и краеведению.
Награждена Почетной грамотой Минобрнауки (2009 г.), лауреат премии губернатора Ярославской области (2018 г.).
Участник Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы (г.Москва, 2019 г.). Член экспертных комиссий по проверке развернутых ответов ЕГЭ по русскому языку (с 2007 г.) и литературе (с 2017 г.), член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе (г.Ярославль, 2017 г.), член государственной экзаменационной комиссии при Ярославском государственном университете им. К.Д. Ушинского (факультет русской филологии и культуры).

Участник апробации модели уровней оценки компетентности учителя в 2017 г.

Успешно прошла Всероссийское педагогическое тестирование в 2018 г.
Публикации.
«Урок русского языка в 10 классе на тему «Язык и культура»// Стандарты нового поколения: методика и практика обучения. Часть 1: материалы I Международного Фестиваля педагогических идей. Чебоксары: Образовательный центр «INCEPTUM», 2013. – 724 с. - С. 462-466.
Методическая разработка «Система уроков по теме «Житие Сергия Радонежского» в 8 классе»// http:// nsportal.ru/node/275277
«Рабочая программы по литературе. 10 класс. УМК Г.А. Меркина»// Всероссийское электронное издание ЗАВУЧ.ИНФО. СМИ «ЗАВУЧ.ИНФО»; Свидетельство о публикации сер.В №10607/2012
Сайт: https://sites.google.com/site/sajtlvovojmarinyalfredovny/