×
Меню сайта

  Дни гимназии в 2018 году

     
 

- Чем гимназия могуча?

- Гимназистов жизнь кипуча!!!

И кипит она в древних стенах нашей школы с раннего утра до позднего вечера. В ноябре традиционно были проведены ДНИ ГИМНАЗИИ. В этом году они были посвящены году добровольца (волонтера) в России. Началась череда праздничных мероприятий с «Посвящения в гимназисты» первоклассников. Затем в начальной школе прошел единый классный час по теме «Кто они – октябрята и пионеры?», на котором современные школяры совершили виртуальное путешествие в прошлый век, а их любимые учителя смогли на минуточку перенестись в свои прекрасные «октябрятско – пионерско-комсомольские» годы. Продолжился праздник фестивалем детской советской песни «Взвейся кострами…» И дальше уже «фестивалили» все: у 5, 7, 8 классов это был фестиваль инсценированной пионерской песни «Нам песня строить и жить помогает», у 6-классников – театральный фестиваль «Открытие», а у старших гимназистов – вечер «Школьный двор»

           Новая неделя – новое событие. В огромном прекрасном актовом зале гимназии развернула свою работу интерактивная выставка "СВЯТЫЕ ГЕРОИ", прибывшая вместе с экспонатами и экскурсоводами из Ярославля. Данная выставка подготовлена в рамках проекта Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д.Ушинского и посвящена жизненному пути двух наших прославленных земляков – святого праведного воина Феодора Ушакова и его дяди, святого преподобного Феодора Санаксарского. А сам просветительский проект ЯГПУ реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и направлен на решение проблем духовно-нравственного и патриотического воспитания (следуя концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России в ФГОС). Гимназисты «от мала до велика» и педагоги с интересом посетили выставку.

           Не успела свернуть свою работу одна выставка, как готовиться к работе другая: «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение», подготовленная при поддержке института «Справедливый мир» с использованием документального материала архива Университета Лидса (Великобритания), Военно – медицинского музея, Государственного архива РФ, Российского государственного архива социально-политической истории, Центрального музея Великой Отечественной войны, фонда «Бабий Яр» (Украина), Мемориала «Шоа» (Франция) и др.

          Закончится ноябрь и начнется подготовка к самому сказочному празднику – Новому году! Скучать в гимназии некогда! Жить в гимназии ИНТЕРЕСНО!!!

Заместитель директора по УВР Руфанова А.Н.