Меню сайта

  Фестиваль «Культуры и спорта»

     
 

         Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

         Традиционно, во вторую  неделю сентября, а именно  10 и 12 сентября   прошел фестиваль «Культуры и спорта» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

         В рамках физкультурного фестиваля принимали участие ребята  5,6,7,8,10 классов.  Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свой класс. К судейству на всех этапах привлекались учителя физкультуры. День здоровья прошел очень организовано.

          

День начался с построения на школьном стадионе и организацией флеш-моба «Пусть всегда будет солнце..». Затем ученики совместно с классными руководителями прошли на этапы:

5 классы - школьный стадион -  спортивные эстафеты + игра футбол и пионербол.

ИТОГИ:

волейбол:

1 место — 5Д

2 место  – 5А

3 место 5Г, 5Б, 5В

футбол:

1 место — 5Д

2 место  – 5Г

3 место 5А, 5Б, 5В

Прыжки в длину. Лучшими стали:

Архипова Валерия -3,05м — 5Д

Хапугин Арсений — 3,60м — 5А

Прыжки через скакалку:

1 место — 5Г – 248раз

2 место  – 5Б — 207 раз

3 место  – 5В, 5Д — 200 раз

4 место — 5А- 181 раз

 

6 класс —совершил  увлекательное путешествие в Ростовский кремль

7 класс — сотрудниками МАУ «Городской центр молодежи и спорта» совместно с военнослужащими воинской части 52558 подготовили и провели  спортивно-патриотическую игра «Зарница», посвященную 75-летию Победы в ВОВ.

ИТОГИ:

1 место — 7В класс

2 место -  7Д класс

3 место — 7Г класс

После прохождения всех этапов классы собрались на классный «Арбузник», некоторые классы отправились в кино, а 6 классы продолжили свой день в Городском саду.

8-10 классы- отправились в поход в лес на ст.Деболовская. Ребята прошли 3 км до поляны, где для них была организована игра по станциям: «Спортивная», «Метание мяча», «Музыкальная», «ОБЖ»и др. После все пообедали и собрались на поляне вокруг костра, где узнали, что такое авторская, бардовская песня. Куликов В.Ю представил свои авторские песни. Каждый класс исполнил свою песню под музыкальное сопровождение Куликова В.Ю.

Завершился день танцевальным флеш-мобом и подведением итогов:

1 место — 10В класс

2 место — 8Б класс

3 место  – 8А класс

Выражаем огромную благодарность в организации и проведении фестиваля «Культура и спорт» сотрудникам Ростовкого кремля, городскому центру молодежи и спорта, учителям физкультуры, учителю ИЗО, учителю музыки, учителю танцев,  классным руководителям, родителям.

Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!