Чемпионат по футболу в Ростове!!!

Не балует нас в этом году июнь жаркой погодой. Но  в день проведения спортивных матчей всегда жарко. Жарко игрокам от желания выиграть, жарко болельщикам от переполняющих эмоций, жарко тренерам от волнений за свою команду, жарко судьям. Такой жаркий день был в ДОЛ «Улыбка» при гимназии имени А.Л.Кекина 15 июня. Ведь именно в пятницу в лагере был организован и проведен футбольный чемпионат.

Открылся он торжественным маршем всего лагеря на стадионе. Стройными рядами во главе с судьей Тучиным О.Ф. под руководством своих воспитателей Иконниковой Г.В., Рябинкиной И.Е., Андреевой Э.В., Макаровой Н.Л., Пантелеевой Л.А. и отрядных вожатых все 165 воспитанников лагеря выстроились около футбольного поля. Началась церемония открытия чемпионата лагеря по футболу: звучал гимн, поднимался российский флаг. Затем лагерь разделился на участников футбольных баталий и болельщиков. Группа поддержки, т.е. девчонки, под руководством Галиуллина Т.А. подготовили чирлидинг. Под музыку, с красочными разноцветными помпонами, энергично, зажигательно было создано праздничное настроение.

Начался чемпионат. Футбольные команды тренировали опытные спортсмены Фадеев С.Н. и Аракелян Т.Г. Они инструктировали футболистов, давали мудрые советы, горячо болели и поддерживали игроков. Страсти на футбольном поле кипели нешуточные. Футболисты выкладывались по полной. Не отставали и болельщики. С трибун звучали спортивные кричалки: «Сегодня нас победа ждет, 2 отряд всех вас побьет!», «Мяч в ворота поскорей, мы болеем за друзей!», «Нужен гол, нужно два, нужна классная игра!». Фанаты своих команд выставляли плакаты, поддерживающие боевой настрой игроков. На чеку была медицина – школьный врач Трухина И.А.

Целых два часа продолжался чемпионат. Эмоции зашкаливали. Было много опасных моментов, хороших пасов и результативных передач, были досадные голы, были мастерски взятые вратарями мячи. В итоге 1 место и звание чемпионов получила команда 1 отряда «Смайлики». Игрокам были вручены медали и грамота. 2 место – 4 отряд «Пончики», 3 место – 5отряд «Адреналин». 2 и 3 отряды получили грамоты за активное участие. Все футболисты были награждены ChupaChups с футбольной символикой. Завершился футбольный чемпионат ДОЛ «Улыбка» общим чирлидингом! Отличный получился спортивный праздник!

Начальник ДОЛ «Улыбка» Руфанова А.Н.