В честь Великой даты 60- летия со дня первого полета в космос в нашей школе  прошли ряд интересных мероприятий:

Открытый урок «60-летие полета Ю.Гагарина в космос»

Просмотр он-лайн урока, посвященного 60-ию полета Ю.Гагарина в космос и приуроченного ко дню космонавтики. Во время урока школьникам рассказали об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке покорившем космос – Ю.А.Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советсткими и российскими учеными.

8.04.2021

Лапотникова А.М.

Любимова Д.И.

Гусева Е.Л.

Выставка рисунков 4,6 классов «Поехали!»

На 1 этаже гимназии оформлена выставка рисунков, посвящённая Дню космонавтики, под руководством учителя ИЗО Долининой Татьяны Александровны. На выставке представлены детские рисунки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в космос. В работах детей  космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме. Свои работы представили 4 и 6 классы. Благодарим  всех  ребят  принявших участие в конкурсе детских рисунков.

Долинина Т.А.

Всероссийский флешмоб «Я-Гагарин!»

В преддверии Дня космонавтики обучающиеся 2,3,7,11 класса гимназии  приняли участие во всероссийском флешмобе «Я – Гагарин!», который организовал Первый канал.

Гусева Е.А.

Любимова Д.И.

видео 1

видео 2

видео 3

видео 4

Единый классный час «Космонавты Ярославской земли»

Рассказ о космонавтах Ярославской области : В.Терешковой, В.Токареве, А.Овчинине

Гусева Е.А.

Жданова Т.В.

Единый классный час «Освоение космоса — победа моей страны»

Рассказ об истории освоения космоса, от начало космической эры до наших дней.

Прошла интеллектуальная игра «Звездные дали» в форме своей игры по следующим категориям: история, космос,  мир звезд в поэзии, космонавты, космические корабли.

Просмотр художественных фильмов

1-2 класс - «Гагарин первый в космосе»

3-4 классы- «Время первых»

5-11 классы «Салют 7»