Страница обновлена 16.01.2020

Правила приема в гимназию

В 2020-21 учебном году в гимназии планируется открыть

4 первых класса (100 мест)

Внимание!

Время и дата начала приема заявлений в первый класс от родителей (законных представителей) лично и через Единый портал Госуслуг (ЕПГУ) устанавливается приказом директора в одно время – 01 февраля 2020 года в 9:00. Заявления, поданные через ЕПГУ ранее установленного срока, например, 1 февраля с 0.00 до 8.59 будут отклонены (на основании письма Департамента образования Ярославской области №24-0263/17 от 23.01.2017).

Регламент предоставления услуги по зачислению в ОУ.

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. №32, вступил в действие 22 апреля 2014 г.) прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года.

Алгоритм подачи заявления через портал ГОСУСЛУГ (ЕПГУ)

Список документов для приема в 1 класс:
- документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя (оригинал);
- заявление (родителя или законного представителя), согласие на обработку персональных данных;
- заявление о выборе языка образования, изучаемого родного языка из числа языков народов РФ;
- свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
- свидетельство о регистрации по месту жительства (оригинал).

Обращаем Ваше внимание, что предоставление оригиналов обязательно. Мы будем признательны, если Вы дополнительно предоставите копии перечисленных документов. Это позволит существенно сократить время приема документов.

Прием в 1-й класс детей, не достигших на 1 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев, может осуществляться только с разрешения Управления образования администрации Ростовского муниципального района.  Для получения разрешения необходимо заключение о готовности ребенка к обучению в школе от МУ Центр "Содействие".

При приёме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу.

Территория, закрепленная за муниципальным общеобразовательным учреждением  гимназия имени А.Л. Кекина г. Ростова:

Вся территория г. Ростова (по желанию родителей для углубленного изучения предметов).

Прилегающая к школе территория г. Ростов: ул. Пушкинская, ул. Луначарского,ул. Безрукова,  ул. Февральская, ул. Гоголя, ул. 50лет Октября,  ул. Моравского, ул. Окружная д. 29-79, ул. Вишневского, ул. Вокзальная, ул. К. Маркса, ул. Толстовская набережная, ул. Коммунальная, ул. Спортивная, ул. Каменный мост,  ул. Маршала Алексеева, Советский переулок, Советская площадь, ул. Спартаковская (от пресечения с ул. Гоголя до пересечения с ул.  Фрунзе), ул. Фрунзе (от пересечения с ул. Спартаковская и до конца), ул. Володарского, ул. Мичурина, ул. Тимирязева, ул. Комсомольская, ул. Маяковского,  ул. Коммунаров, ул. Матросова. ул. Ватутина, ул.1-я и 2-я Железнодорожная, ул. Загородная,751 завод,  ул. Ломоносова, ул. Достоевского, ул. Карла Либкнехта,  ул. 22-ой квартал, ул. Петровичева, ул. Подозерка, ул. Декабристов (от начала до пресечения с ул. Фрунзе), проезд Луначарского, проезд Гоголя, проезд Свердлова, Спартаковский проезд, Соборная площадь, Февральский проезд

Дополнительная информация>>

Внимание!
Платные услуги гимназия в настоящее время
не оказывает!

Уважаемые родители!
Доводим до вашего сведения, что Департамент образования открыл
"горячую линию", в том числе и по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:
8 (4852) 31-43-45 или по e-mail dobr@region.adm.yar.ru  с пометкой в теме "незаконные сборы".

По вопросам работы муниципальной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях можно обратиться по телефону «горячей линии»  управления образования администрации Ростовского муниципального района

8 (48536) 6-86-38  или по электронной почте с пометкой в теме письма «Незаконные сборы»:  edu@rostov.adm.yar.ru