Федеральная служба  по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует  (приказ от 15.04.2024 № 10-109 «Об информационной поддержке Всероссийского онлайн-марафона «ЕГЭ – это про100!») о проведении Онлайн-марафона «ЕГЭ – это про100!».

РАСПИСАНИЕ Онлайн-марафона «ЕГЭ – это про100!»

Марафон состоит из серии тематических эфиров, которые будут транслироваться с 22 по 26 апреля 2024 года в соответствии с расписанием

Памятка "Как справится с психологическими сложностями и сдать ЕГЭ"

Памятка "Что может участник ЕГЭ"

Памятка "В пункте проведения экзаменов"

Продолжительность ЕГЭ

по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории, биологии составляет 3 часа 55 минут (235 минут);

по русскому языку, химии — 3 часа 30 минут (210 минут);

по математике базового уровня, географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение») — 3 часа (180 минут);

по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение») — 15 минут; по китайскому языку (раздел «Говорение») — 12 минут;

Допускается использование участниками экзаменов следующих средств обучения и воспитания по соответствующим учебным предметам

: → по математике — линейка, не содержащая справочной информации (далее — линейка), для построения чертежей и рисунков;

→ по физике — линейка для построения графиков, оптических и электрических схем; непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arccos, arctg), а также не осуществляющий функций средства связи, хранилища базы данных и не имеющий доступа к сетям передачи данных (в том числе к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») (далее — непрограммируемый калькулятор);

→ по химии — непрограммируемый калькулятор; периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов; → по географии — линейка для измерения расстояний по топографической карте; транспортир, не содержащий справочной информации, для определения азимутов по топографической карте; непрограммируемый калькулятор;

→ по иностранным языкам — технические средства, обеспечивающие воспроизведение аудиозаписей, содержащихся на электронных носителях, для выполнения заданий раздела «Аудирование» КИМ ЕГЭ; компьютерная техника, не имеющая доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; аудиогарнитура для выполнения заданий раздела «Говорение» КИМ ЕГЭ;

→ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) — компьютерная техника, не имеющая доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Читать далее: https://4ege.ru/novosti-ege/60304-raspisanie-ege-2021.html

При подаче аппеляции познакомьтесь с Порядком действий участника ЕГЭ на заседании конфликтной комиссии  в дистанционном режиме.

Гимназия внесена в список центров рассмотрения апелляций при проведении заседаний конфликтной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Ярославской области с использованием информационно-коммуникационных технологий в дистанционном режиме.

Приказ Департамента образования, список центров

С целью обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации, усиления контроля за ходом ее проведения, обеспечения объективности результатов, повышения доверия общества к процедуре проведения государственной итоговой аттестации и соблюдения прав ее участников организована работа общественного наблюдения.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется по их личным заявлениям.

Подробную информацию об организации общественного наблюдения в Ярославской области можно получить на сайте ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования» http://coikko.ru/total-certification/giamonitor/. Региональные документы (ссылка)

Департамент образования Ярославской области информирует о начале работы сервиса ознакомления с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Данный сервис также позволяет ознакомиться со скан-копией бланков экзаменационной работы.

Для доступа к сервису необходимо перейти по ссылке и ввести персональные данные участника.

Новости на официальном информационном портале ЕГЭ

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 01 февраля 2020 года
Для участия в ГИА участнику необходимо подать заявление, согласие на обработку персональных данных и предъявить документы >>

ПЕРЕЧЕНЬ мест регистрации на участие в итоговом сочинении и ЕГЭ на территории Ярославской области.

Формы документов (заявлений и согласий)

Форма заявления на участие в ГИА-11 участника ГИА ( Ф 1 (ГИА-11 участник ГИА))

Форма заявления на участие в ГИА-11 участника ЕГЭ (Ф 2 (ГИА-11/ЕГЭ участник ЕГЭ))

Форма заявления об изменении формы проведения ГИА-11/ЕГЭ и/или перечня предметов (Ф 3 (ГИА-11/ЕГЭ участник экзамена))