РЕПИНА АННА СЕРГЕЕВНА

В 2013 году Репина А.С. окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского факультет иностранных языков кафедра английского языка с дополнительной специальностью (немецкий язык). В гимназии им. А.Л. Кекина г. Ростова работает с 2013 года.

В 2014 г. Репиной А.С. была присвоена первая квалификационная категория. С августа 2015 г. по сентябрь 2018 г. проходила обучение в аспирантуре ЯГПУ им. К.Д. Ушинского по направлению 44. 06. 01 – Образование и педагогические науки, по профилю 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (иностранный язык), по кафедре - Теория и методика преподавания иностранных языков. В течение 3 лет велась работа над диссертационным исследованием «Дискурсный подход к обучению чтению на иностранном языке у старших школьников средней школы социально-гуманитарного направления» (на материале английского языка), по итогам которого можно судить об успешном его внедрении в методическую деятельность педагога: высокие результаты учащихся на всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку, высокие баллы на ЕГЭ по английскому языку, в работах СТаТГРАД, а также в различных конкурсах.
В сентябре 2018 г. мною получен диплом о завершении обучения в аспирантуре, а также присвоена высшая квалификационная категория.

Все это и многое другое мотивируют гимназистов в области гуманитарных наук, а также и ориентируют их на успешное владение иностранным языком.