Кафедра социальных дисциплин

Методические материалы,

разработанные на кафедре

1.  Методическая разработка «Приемы и методы организации  дистанционного обучения в 8 классе по курсу всеобщей истории». Дубова О.Л. учитель истории
  2. Методическая разработка «Применение индивидуальных образовательных программ при изучении истории на профильном уровне». Дубова О.Л. учитель истории

3. Сайт учителя истории и обществознания Квасковой Д.А.

4. Исследовательская работа "Ростовские словечки". Выполнила учиница 9Д Величко Л. Руковадитель Дубова О.Л.
  5. Экскурсия « Путешествие по десятилетиям истории Ростовской гимназии». Выполнила учиница 9Д Умникова А. Руковадитель Дубова О.Л.
  6. Исследовательская работа "История рубля 1898 года". Выполнил учиник 6А Бадагадзе Г.  Руковадитель Дубова О.Л.
  7. Экскурсия "Создавшие облик Ростова". Выполнила учиница 9Д Величко Л. Руковадитель Дубова О.Л.
  8. Конспекты уроков по праву. Разработаны учителем высшей категории Шевкопляс Е.Н.

9. Программа кружка "Эстрадное пение". Разработана учителем музыки высшей категории Титовой С.К.

10. Сценарий литературно-музыкальной композиции "Рыкунинский фестиваль". Автор: Печникова Т.В.