Собрание для родителей первоклассников 19 мая 2016

19 мая в гимназии имени А.Л. Кекина прошло собрание для родителей первоклассников. Главной темой собрания был вопрос выбора иностранного языка. Выражаем благодарность родителям за то, что они нашли время в своем плотном графике, чтобы посетить наше мероприятие.Наша школа – единственная школа в районе, которая дает возможность нашим учащимся изучать три европейских языка – английский, немецкий и французский.  И мы очень гордимся этим!

К сожалению, современная действительность такова, что английский язык вытесняет другие языки, что, безусловно, является огромной несправедливостью. В своей практике, мы, учителя иностранных языков, сталкиваемся с очень большими сложностями, так как английские группы становятся все больше, а требования к уровню владения иностранным языком только ужесточаются. В таких группах очень сложно найти индивидуальный подход к каждому ребенку и подготовить детей к успешной сдаче экзаменов.

О преимуществах изучения немецкого и французского языков нам помогли рассказать наши уважаемые гости:
  • Соболева Ольга Владимировна, кандидат филологических наук, заместитель декана факультета иностранных языков по заочной форме обучения,  доцент кафедры теории языка и немецкого языка факультета иностранных языков ЯГПУ им. К.Д. Ушинского
  • Филинкова Валентина Сергеевна, руководитель Бюро по кооперации Гессен (Германия) – Ярославская область, уполномоченный представитель федеральной земли Гессен (Германия) в Ярославской области, председатель правления Ярославской областной общественной организации "Партнеры Германии".
  • Лукин Олег Владимирович, доктор филологических наук, доцент, зав. кафедры теории языка и немецкого языка факультета иностранных языков ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.
  • Фрелих Ирина Юрьевна, директор «Альянс Френсез Рыбинск» ("Альянс Франсез Рыбинск" работает при поддержке Посольства Франции в России, французской группы SAFRAN, НПО «Сатурн», Администрации города Рыбинск).
  • Сесиль Вержа, преподаватель французского языка «Альянс Франсез».

Выражаем огромную благодарность нашим дорогим друзьям за ту неоценимую поддержку, которую они нам оказали и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Якимова Е.И., руководитель кафедры иностранных языков