Семинар "Новые педагогические технологии в обучении иностранным языкам: от теории к практике"

12 апреля в нашей школе пройдет семинар для учителей иностранного языка. В рамках семинара будут представлены практические наработки (презентации и открытые уроки) опытных преподавателей Москвы, организации «Alliance française Rybinsk» и нашей школы в рамках «Теорий множественного интеллекта» Г.Гарднера и концепции «Педагогики удивления» П.А.Степичева.

План семинара

Специальный гость семинара – исполнительный директор Национальной ассоциации преподавателей английского языка РФ, канд. пед. наук, лектор курсов повышения квалификации Степичев Петр Анатольевич. На семинаре Вы узнаете:
— как Педагогика удивления поможет Вам активизировать деятельность учеников на уроке и повысить их интерес к материалу,
— что такое ГрамИК и как с помощью этой модели получается составлять 364 предложения за несколько секунд,
— что такое грамматическая кружка и грамматические перчатки,
— как использовать на уроке дидактические фокусы.
Активные участники семинара получат призы от автора, зарегистрированные участники получат сертификаты о краткосрочном повышении квалификации
Еще один замечательный гость, которого мы очень ждем – Александр Десремо. Александр уже успел стать нашим другом, а познакомились мы с ним благодаря директору организации «Alliance française Rybinsk» Ирине Юрьевне Фрелих, которой в очередной раз выражаем свою глубокую благодарность.
Наш молодой коллега приедет к нам уже третий раз. Первый раз он приезжал к нам в составе делегации «Альянс Франсез» на праздник «Марди Гра», который он и его супруга Жюстин устроили для наших школьников, изучающих французский язык. Второй раз, он приехал к нам на 5 дней и преподавал французский язык нашим школьникам во время весенних каникул. А теперь он приедет, чтобы поделиться опытом со своми российскими коллегами. В команде со Светланой Александровной Усачёвой он применит на практике "Теорию множественного интеллекта» на уроке французского языка" (подробности в программе семинара).
Мы с нетерпением и волнением ждем этот день! Приходите к нам на семинар, не пожалеете!