Страна великих людей и событий

Так называется июньская смена в детском оздоровительном лагере «Улыбка», организованном при МОУ гимназии имени А.Л. Кекина. Посвящена она 55-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина, 75-летию начала Великой Отечественной войны и 80-летию Ярославской области.

Пришкольный лагерь в гимназии организуется ежегодно, но этим летом он, как никогда, востребован: его посещают 238 учащихся начальной школы. Большинство, конечно же, составляют первоклассники и второклассники. Всего организовано 8 отрядов. Вот какие звучные имена своим отрядам придумали ребята: 1 отряд – «Короли», 2 отряд – «Неугомон», 3 отряд – «Искрята», 4 отряд – «Драйверы», 5 отряд – «Дельфин», 6 отряд – «Крутые», 7 отряд – «Адреналин», 8 отряд – «Киндерсюрприз».

Для посещающих школьный лагерь детей запланировано много интересных, увлекательных и познавательных мероприятий. 6 июня уже прошёл «Пушкинский день», посвящённый дню рождения великого поэта. В лагере организованы кружки: «В мире животных», руководитель – Зинченко О.Е., «До-ми-соль-ка», руководитель – Климова Е.А., «Волшебная кисточка», руководитель – Перелогова Г.Н., «Умелые ручки», руководитель – Бляблина Г.Н., «Подвижные игры», руководитель – Власичева И.В., «Наш край», руководители Зайцева Л.Ю. и Бузня Е.П., «Безопасное лето», руководитель – Новиков А.А., «Готовимся к смотру строя и песни», руководитель – Каликанова А.Н.

Никакая дождливая погода не помешает нашим ребятам отдохнуть весело и интересно.