Конкурс чтецов «Всё начинается с любви»

11 октября в Варницкой им. Преподобного Сергия Радонежского гимназии прошёл конкурс чтецов. Тема «Всё начинается с любви» была выбрана не случайно. В этот день поминают святых Кирилла и Марию, родителей Сергия Радонежского. На  торжественном открытии конкурса  с приветственной речью выступил директор гимназии отец  Димитрий и хор юношей.

В Варницы собрались лучшие чтецы из городских и районных школ. Поскольку предварительно были высланы заявки на 110 участников  с 1 по 11 класс, решено было разделить всех на  возрастные группы.  Надо заметить, что 26 из 110 – это  гимназисты-кекинцы.
В четырёх аудиториях жюри оценивали талант декламации прозы и стихов. Учитывались  и подбор произведения, и выразительность чтения, и сценическая культура. Нелегко было выделить три лучших чтеца в каждой группе, поскольку группы были многочисленные и ребята под руководством своих наставников подготовились великолепно.
По окончании конкурса, пока жюри совещались, дети познакомились с жизнью варницких воспитанников.
Были показаны видеоролики и проведены экскурсии. И вот волнительное награждение. В старшей возрастной группе первое и второе место у наших гимназистов. Дарина Тихонова, ученица 9 Г класса, стала первой (учитель  Любовь Юрьевна Пчёлкина), а второй – Екатерина Смирнова из 9Д (учитель Ирина Сергеевна Балашова).
Во второй возрастной группе третьим стал Александр Камнев из  8А (учитель Марина Альфредовна Львова).
Среди 5-6 классов все три победителя – наши ( учитель Ирина Владимировна  Люткина). На первом месте – Валерия   Тюрина  из 5Г , на втором –  Иван Дмитриев (5Г)  и н
а третьем – Анастасия Селиванова   из 5А класса.
Особо были отмечены жюри Маргарита Новосельцева( 9В) за самое эмоциональное прочтение стихотворения и удачный подбор его (учитель Любовь Юрьевна Пчёлкина) и Елена Явхута (8Б) за отличное стихотворение собственного сочинения (учитель Ирина Владимировна Люткина).
Молодцы!!!
После церемонии награждения, где всем участникам были подарены книги, а победителям – грамоты и сувениры, ростовские гимназисты в церкви Паисия и Уара, где захоронен А.Л.Кекин,  почтили память  выдающегося ростовского мецената.