Правила приема в гимназию

О приеме в первый класс в 2021 году

Свободных мест в 1 классах на 2021-22 уч. год - нет

Прием заявлений и документов от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, закрепленной за гимназией, начнется 1 апреля и продлится до 30 июня.

Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приёма на обучение в ту образовательную организацию, где уже учатся их братья и/или сёстры. В этом случае родители должны предоставить документы, подтверждающие, что дети являются родственниками и проживают в одной семье.

Прием детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля при наличии свободных мест.

В этом году заявление о приеме на обучение можно подать лично в общеобразовательную организацию, по почте заказным письмом с уведомлением, по электронной почте гимназии и через единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

Внимание, вступил в силу Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом министерства просвещения РФ № 458 от 02.09.2020 г. С текстом документа можно ознакомиться здесь.

Правила приема в гимназию

ПРИКАЗ №133 от 25.02.2021 года О закреплении общеобразовательных организаций за определенными территориями Ростовского муниципального района

Заявление о приеме в 1 класс

Согласие родителей  (законных представителей) на обработку персональных данных

Внимание!
Платные услуги гимназия в настоящее время
не оказывает!
Уважаемые родители!
Доводим до вашего сведения, что Департамент образования открыл
"горячую линию", в том числе и по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:
8 (4852) 31-43-45 или по e-mail dobr@region.adm.yar.ru  с пометкой в теме "незаконные сборы".

По вопросам работы муниципальной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях можно обратиться по телефону «горячей линии»  управления образования администрации Ростовского муниципального района

8 (48536) 6-86-38  или по электронной почте с пометкой в теме письма «Незаконные сборы»:  edu@rostov.adm.yar.ru