Информация о дополнительном отборе в 10 класс гимназии в 2022 году

Подача заявлений об участии в индивидуальном отборе

Совершеннолетние подают заявления самостоятельно (форма заявления)

На несовершеннолетних заявление подают родители (форма заявления)

К заявлению прилагаются следующие документы, заверенные директором школы:

• выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации (для выпускников других школ);
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, указанных в п. 3.4 Положения (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие права приема вне зависимости от количества баллов, указанных в пункте п. 3.5. Положения (при наличии);

Условия индивидуального отбора при приеме в 10 в классы (группы) классы

для профильного обучения в 2022-2023 учебном году

* Рейтинг для индивидуального отбора составляется путем суммирования:

- для технологического профиля:

баллов по одному обязательному предмету при прохождении ГИА (математика) баллов, полученных приведением указанных в аттестате об основном общем образовании отметок по предметам, определяющим профиль обучения (Математика, Физика, Информатика), к балльной шкале (приведение отметок осуществляется с учетом коэффициентов, отражающих базовый или углубленный уровень изучения предмета при получении основного общего образования, установленных департаментом образования Ярославской области на 2021 год)

- для универсального профиля обучения:

баллов, полученных приведением результатов ГИА по одному из обязательных предметов при прохождении ГИА к единой шкале (приведение результатов ГИА к единой шкале осуществляется с учетом коэффициентов по предметам «Русский язык» и «Математика», установленных департаментом образования Ярославской области на 2021 год); среднего балла аттестата об основном общем образовании.